Меню
16+

Камышлинский район

24.07.2017 06:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическое мероприятие «Автобус»

В целях повышения безопасности пассажирских перевозок и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов сотрудники  ОГИБДД МО МВД России «Клявлинский» с 6 по 26 июля 2017 года будут проводить оперативно-профилактическое мероприятие "Автобус".

Так, за первые 10 дней июня 2017 года в ДТП с автобусами только на территории Республики Крым, Забайкальского края, Томской, Тюменской и Тульской областей погибло 19 человек и более 70 получили ранения.

Вопреки принципу законодательства Российской Федерации, определяющему приоритет жизни и здоровья участников дорожного движения над экономическими результатами хозяйственной деятельности, владельцы автобусов ради личной выгоды демонстративно игнорируют требования организации перевозок, обеспечению технической исправности подвижного состава, осуществлению предрейсового технического контроля и медицинского осмотра водителей, а также соблюдению режимов труда и отдыха водителей.

Заметно выросло количество ДТП по вине самих водителей автобусов, особенно при осуществлении заказных перевозок и перевозок для собственных нужд юридических лиц. Стали не редкими случаи управления автобусами пьяными водителями, в том числе при осуществлении перевозок детей.

Особое внимание сотрудники ГИБДД также уделяют профилактике нарушений Правил дорожного движения пассажирами автобусов. С ними проводятся профилактические беседы и вручаются световозвращающие элементы, чтобы, выходя из общественного транспорта и становясь снова пешеходами, они были заметны в тёмное время суток для водителей других транспортных средств.

 

                                                           ОГИБДД МО МВД России «Клявлинский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9