Меню
16+

Камышлинский район

10.10.2016 15:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об изменении порядка проведения конкурсов по продаже объектов культурного наследия

Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.07.2016 №682 установлены особенности приватизации находящегося в государственной собственности объекта культурного наследия, состояние которого признано неудовлетворительным

В частности, уточнены полномочия продавца при проведении приватизации объекта культурного наследия, признанного находящимся в неудовлетворительном состоянии, уточняется перечень документов, которые необходимо представить для осуществления приватизации такого объекта. Указывается, что условия конкурса, касающегося продажи объектов культурного наследия, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия народов Российской Федерации, должны включать проведение работ по сохранению объекта культурного наследия в соответствии с охранным обязательством и подлежат согласованию в установленном порядке.

На органы государственной власти и органы местного самоуправления, принявшие решение о приватизации находящегося в неудовлетворительном состоянии объекта культурного наследия, возложены обязанности по контролю за исполнением условий конкурса, проведению проверок документов и фактического использования объекта.

Определён перечень документов, которые представляются органу государственной власти или органу местного самоуправления, занимающемуся приватизацией объекта. В перечень в том числе включены паспорт, копия охранного обязательства на объект, решение о признании неудовлетворительного состояния объекта.

Установлено, что в случае приватизации объекта культурного наследия условия конкурса должны предусматривать проведение работ по сохранению объекта в соответствии с охранным обязательством.

Корректируются сроки рассмотрения предложений участников конкурса о цене имущества и подведения итогов конкурса, принятия решения о признании претендентов участниками конкурса, проведения конкурса, подписания договора по итогам проведения конкурса.

 

Подготовлено прокуратурой Камышлинского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17