Меню
16+

Камышлинский район

11.08.2015 09:36 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обновляются дороги райцентра

В Камышле приводят в порядок центральную улицу села

По поручению Губернатора Н.И. Меркушкина правительство области ежегодно выделяет муниципальным образованиям региона субсидии на осуществление дорожной деятельности. Так, в 2015 году на эти цели в областном бюджете заложены 3,3 млрд. рублей, в том числе сельскому поселению Камышла предусмотрена субсидия на сумму 6 млн. рублей. Она предоставляется на условиях софинансирования: 96,8% — областной бюджет и 3,2% — местный.
Камышлинцы не могли не обратить внимания на то, что по улице Победы начался ремонт уличной сети. На проезжей части дороги в районе жил-городка вместо выбоин появились аккуратно обработанные ямки. А на их месте впоследствии появляются так называемые «заплатки», с помощью которых поверхность дорожного полотна становится более ровной и более удобной для проезда транспортных средств. 
Как сообщили в администрации поселения, ремонту подлежит 5700 кв.метра участка. На эти цели направлены более 4 млн. рублей из областного фонда и бюджета сельского поселения Камышла. Коллективу камышлинского участка ООО «Самаратрансстрой» предстоит выполнить ямочные работы от пересечения с улицей Комсомольская до дома №122 по улице Победы. А также обновить асфальтовое покрытие у детского сада «Березка» и коррекционной школы-интерната. В процессе задействован весь комплекс машин и механизмов дорожного участка. С техникой дорожной компании уже приведены в порядок съезды у дошкольного учреждения и дорожное покрытие у кафе «Лилия».


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28