Меню
16+

Камышлинский район

23.06.2015 14:53 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С «18» мая 2015г. по «30» сентября 2015г. на территории Камышлинского района действует межведомственная профилактическая операция «Подросток - 2015»

Она проводится силами работников правоохранительных органов, специалистов отдела социальной и молодежной политики районной администрации, учреждений социальной защиты населения, образования, здравоохранения, культуры, служб занятости населения, общественных и религиозных организаций и т.д. Координацию и контроль осуществляет комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Операция «Подросток» предусматривает реализацию социально-профилактических мер, направленных на устранение причин и условий противоправного поведения несовершеннолетних, защиту их прав и законных интересов, оперативное решение вопросов устройства детей, организацию их летнего отдыха, оздоровление и занятость, оказание различных видов помощи, а также усиление межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики по предупреждению безнадзорности среди несовершеннолетних.

В рамках операции в июне запланирована акция «Выпускник», которая предусматривает организацию охраны общественного порядка в период проведения выпускных вечеров, предупреждение и пресечение правонарушений несовершеннолетних. С июня по сентябрь МО МВД РФ «Клявлинский» ОП № 56, органы и учреждения системы профилактики будут реализовывать акцию «Детский закон»  по недопущению нахождения детей в местах, пребывание в которых может причинить вред их здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, а также нахождению несовершеннолетних в ночное время в общественных местах.

Акция «Подросток – лето» – организация отдыха и оздоровления детей и подростков, проведение культурно-массовых мероприятий, в том числе с участием несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учёте в органах внутренних дел, детей из числа семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, предупреждение их противоправного поведения, предотвращение нарушений общественного порядка во время проведения массовых мероприятий

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МР Камышлинский, МО МВД РФ «Клявлинский» ОП №56; Камышлинская «ЦРБ»; Камышлинский отдел образования; Образовательные учреждения района; Администрация  МР Камышлинский; Управление культуры, спорта, туризма и молодежной политики; ГКУ СО центр «Семья» примут участие в операции «Семья-забота» для своевременного выявления и постановки на учет семей, находящихся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации. Особое внимание будет уделено фактам ненадлежащего исполнения родителями своих обязанностей по воспитанию, выявлению и пресечению фактов жестокого обращения с детьми, вовлечению несовершеннолетних в преступную деятельность. Запланировано оказание помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В рамках операции «Подросток» будут реализованы профилактические мероприятия, названия которых говорят сами за себя – «Выпускник», «Подросток – лето», «Занятость», «Безнадзорник», «За здоровье и безопасность наших детей», «Семья – забота».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21