05.02.2015 15:03 Четверг

Мониторинг цен с 29 января по 5 февраля 2015 года

По данным оперативного мониторинга, в период с 29 января по 5 февраля 2015 года на продовольственном рынке района и области продолжилось сезонное повышение розничных цен на овощи и фрукты: лук репчатый (13,2%), томаты (нижний порог вырос на 2,3%, максимальная цена — на прежнем уровне), мандарины (0,7%).

Прекратился рост цены на сахар-песок и сыр твердый.

Повысились цены на масло подсолнечное (за 2 прошедшие недели темп роста составил 1,6%).

В магазине «Магнит» на 1% снизились цены на яблоки отечественные. Интервалы цен в наблюдаемых магазинах составили 72,2 — 79,8 рублей за килограмм.

Цены на остальные социально значимые продукты питания остались неизменными.

Автомобильное топливо. По данным оперативного мониторинга, за отчетный период розничные цены на бензин остались неизменными.

Интервалы розничных цен на автомобильное топливо на АЗС Камышлинского района Самарской области по состоянию на 4 февраля 2015 года составили:

на бензин марки АИ-92 – 30,5 руб. за литр;

на бензин марки АИ-95 – 33,6 руб. за литр;

на дизельное топливо – 32,8 руб. за литр.