Меню
16+

Камышлинский район

12.02.2015 10:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Усовершенствована процедура взыскания штрафов

Усовершенствована процедура взыскания штрафов

Федеральным законом Российской Федерации от 22.12.2014 №437-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части совершенствования взыскания штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения" внесены изменения, в соответствии с которыми добросовестные плательщики штрафов за нарушение ПДД могут рассчитывать на «скидку».

     Для нарушителей правил дорожного движения решено ввести послабление в части уплаты штрафа.

     Если его погасить не позднее 20 дней с даты вынесения постановления о наложении штрафа, то можно перечислить половину установленной суммы.

     Однако данное правило распространяется не на все случаи. Среди исключений — управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, проезд на красный свет (если правонарушение совершено повторно), нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.

     Если исполнение постановления о штрафе было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими его, то уплачивается вся сумма.

     Указанные изменения вступают в силу с 1 января 2016 года.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18