12.02.2015 15:06 Четверг

МОНИТОРИНГ ЦЕН с 06.02.2015 по 12.02.15

По данным оперативного мониторинга, в период с 6 по 12 февраля 2015 года на продовольственном рынке района и области продолжилось сезонное повышение розничных цен на овощи и фрукты: огурцы свежие (нижний порог цены вырос на 4,4%), томаты (нижний порог цены вырос на 2,4%, поставщик — Турция; максимальная цена снизилась на 5%), бананы (темп роста — 118,6%), апельсины (темп роста — 109,9%).

В сетевом магазине на 3,7% снизились цены на капусту свежую. Средняя цена в наблюдаемых торговых объектах составила 38 рублей за килограмм.

Цены на остальные социально значимые продукты питания остались на прежнем уровне.

Автомобильное топливо. По данным оперативного мониторинга, за отчетный период розничные цены на бензин остались неизменными.

Интервалы розничных цен на автомобильное топливо на АЗС Камышлинского района Самарской области по состоянию на 12 февраля текущего года составили:

на бензин марки АИ-92 – 30,5 руб. за литр;

на бензин марки АИ-95 – 33,6 руб. за литр;

на дизельное топливо – 32,8 руб. за литр.