19.09.2014 09:22 Пятница

В МИНУВШЕЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ, 14 СЕНТЯБРЯ, СОСТОЯЛИСЬ ДОСРОЧНЫЕ ВЫБОРЫ ГУБЕРНАТОРА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ.

Столь масштабная избирательная кампания про-ходит в регионе впер-вые за последние 14 лет. В последний раз прямые выборы губернатора региона проходили в 2000 году. На выборах губернатора Самарской области победил Нико-лай Меркушкин. Он набирает по предварительным данным  облизбиркома  91,35% голосов. По предварительным данным территориальной избирательной комиссии муниципального района Камышлинский, в выборах приняли участие 7146 избирателей, что составляет 97,69%. За Меркушкина отдали свои голоса 6547 жителей района, или 93,78% избирателей. Выборы по всем участкам признаны состоявшимися и действительными. В день выборов Камышлинский район посетили депутат Самарской губернской думы, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Самара» Владимир Субботин и первый заместитель министра спорта Самарской области, куратор района от правительства Андрей Харин. В течение дня они побывали на отдельных избирательных участках, ознакомились с тем, как проходит голосование, встретились с председателями участковых избирательных комиссий. В помещениях избиркомов гости пообщались с наблюдателями, следящими за проведением выборов. По их словам, руководители смогли мобилизовать людей на явку. «Сегодня я убедился, что в Камышлинском районе действительно профессиональная власть, которая знает и настроения людей, и то, как и чем живет актив», — прокомментировал свое наблюдение Владимир Субботин.