13.08.2014 10:35 Среда
Категории (2):

Пропаганде здорового образа жизни - особое внимание

Общеизвестна истина, что состояние физической культуры испорта является индикатором состояния экономики, социальной сферы территории. Если есть динамика в целом, будет она и в спорте. Одним из примеров того, что этим процессам в Камышлинском районе в последнее время придаётся дополнительный импульс, стал визит 7 августа в Камышлинский район первого заместителя министра спорта Самарской области, куратора района Андрея Харина.

Вникнуть в проблемы муниципалитета, помочь, поддержать, сделать так, чтобы муниципалитет не был белым пятном на спортивной карте региона, также совместно с руководством района, спортивным активом выработать оптимальные пути дальнейшего развития физкультуры и спорта, придать динамику этим тенденциям, вывести район, обладающий яркой спортивной историей в центр спортивной жизни Самарской области — такова была цель рабочей поездки замминистра. В фойе РДК Андрей Харин и Глава Администрации района Рафаэль Багаутдинов встретились с тренерами, преподавателями, инструкторами по физической подготовке образовательных учреждений сельских поселений. Открыл встречу, которая прошла в формате "круглого стола" Рафаэль Багаутдинов. По словам Рафаэля Камиловича благодаря реализации областной спортивной программы, в ближайшее время в селах Новое Усманово и Старое Ермаково будут построены еще две новые универсальные спортивные площадки. Напомним, такие площадки уже функционируют в селах Камышла и Русский Байтуган. А в целом, добавил руководитель района, в каждом населенном пункте муниципального образования появятся современные спортивные объекты, что в полной мере отвечает первостепенным социальным ожиданиям людей. В ходе обмена мнениями о состоянии физической культуры и спорта в области и района Андрей Харин представил подробный рейтинговый анализ этой сферы по всем направлениям.

- Сегодня мы все прекрасно видим отношение губернатора к этому вопросу. От спорта зависит очень многое и планы по его развитию тоже масштабные. Есть программа развития физкультуры и спорта до 2018 года, которая подразумевает строительство быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов для населения, — отметил Андрей Николаевич и рассказал, что в планах областной и районной администрации построить в селе Новое Усманово такой комплекс. С предложениями и различными пожеланиями, касавшимися состояния физкультуры и спорта в районе, обратились к высокому гостю участники мероприятия. Один из главных итогов встречи, которые подвел Андрей Харин, состоит в том, что у руководства района есть горячее стремление активизировать развитие физкультуры и спорта, поддержать энтузиастов, спортсменов. Опираясь на собственные силы, поддержку области создать условия для укрепления материальной базы спортивных объектов, увеличения числа занимающих физкультурой. В этой связи, подчеркнул замминистра, область будет максимально помогать району.