Меню
16+

Камышлинский район

13.08.2014 10:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Камышла отметила День физкультурника

В минувшую субботу, 9 августа, спортсмены и любители спорта, в числе которых было немало юных камышлинцев, собрались на майдане села Камышла, чтобы посоревноваться в меткости, ловкости и других спортивных навыках. Здесь прошли праздничные мероприятия, посвящённые всероссийскому Дню физкультурника.

В минувшую субботу, 9 августа, спортсмены и любители спорта, в числе которых было немало юных камышлинцев, собрались на майдане села Камышла, чтобы посоревноваться в меткости, ловкости и других спортивных навыках. Здесь прошли праздничные мероприятия, посвящённые всероссийскому Дню физкультурника. Этот праздник особенно популярен и любим в районе, ведь камышлинским спортивным традициям очень много лет. В районе представлены практически многие виды спорта, спортсмены муниципалитета неоднократно становились победителями и призёрами соревнований разного уровня. День здоровья, легкоатлетический пробег, спартакиада — все эти мероприятия ежегодно объединяют сотни камышлинцев. Организатором спортивного праздника выступило управление культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации района. В праздничном мероприятии приняли участие более 200 человек, среди которых представители поселений, образовательных учреждений, ветераны спорта, спортивного актива, тренеры, спортсмены района. В рамках торжественной части состоялось традиционное чествование отличившихся камышлинцев, в том числе лучших тренеров, преподавателей физической культуры образовательных учреждений района и активных спортсменов. За высокие результаты и спортивные достижения, пропаганду здорового образа жизни и большой вклад в развитие физкультуры и спорта района им были вручены грамоты и благодарности различного уровня. С профессиональным праздником физкультурников района, а также всех, чья деятельность связана со спортом и его развитием в районе поздравил председатель районного Собрания представителей, секретарь местного отделения ВВП «Единая Россия» Фаиль Шаймарданов. После приветствия официальных лиц и церемонии награждения спортсмены и их болельщики отправились на спортивные площадки, где приняли участие в соревнованиях по волейболу и мини-футболу, легкой атлетике, армрестлингу и гиревому спорту, показывая свою спортивную подготовку и выносливость. Завершился спортивный праздник награждением победителей спортивных состязаний.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52