11.07.2014 13:22 Пятница

ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С ЛЮБВИ

День любви, семьи и верности

8 июля в нашей стране отметили День семьи, любви и верности. Впервые праздник был введен в 2008 году по инициативе депутатов Государственной Думы РФ. Появился он благодаря князю Петру и его жене Февронии, которые пронесли супружескую любовь и верность через множество трудностей и стали образцом взаимной любви и семейного счастья.

В этот день в Самарском театре оперы и балета прошло торжественное мероприятие, на которое были приглашены достойные семьи со всей губернии. Эти семейные пары, которые прожили вместе долгие годы и известны среди соотечественников крепостью семейных устоев,
основанных на благополучии семьи, обеспеченном трудом ее членов и на достойном воспитании детей. 63 семей области были награждены общественной наградой — медалью "За любовь и верность" и подарками. От
имени главы региона Николая Меркушкина награды вручал спикер Самарской губернской думы Виктор Сазонов. Среди награждаемых супружеских чет была семья Сарии и Альберта Халиуллиных из села Старое
Ермаково Камышлинского района.

Супруги Халиуллины вместе уже 28 лет, вырастили сына Айрата и дочь Лилию, теперь помогают воспитывать внука. В 2006 году Сария Замиловна и
Альберт Ахметзияевич решили стать приемными родителями для троих детей, оставшихся без попечения родителей, Владислава, Дмитрия, Алены Разыграевых.

Для родных и приемных детей супруги Халиуллины являются примером любви и верности. Сами они считают, что долг родителей - воспитать детей достойными гражданами, поэтому они с детства развивали и продолжают развивать в детях чувство ответственности, трудолюбия, готовности помочь друг другу.

Участниками праздничного мероприятия, также прошедшего в этот день в районном Доме культуры, стали 5 супружеских пар села Камышла. Это пары Рустама и Гульсины Хисматовых, Булата и Фаузии Салаховых, Загита и Рамии Сафиных, Минсагита и Фидании Садершаитовых, Азата и Сании Тимергазиных, прожившие в браке 30 и 35 лет.

Мероприятие было организовано и проведено сотрудниками камышлинского отдела ЗАГС, центра культуры и досуга.

Очень приятным моментом для виновников торжества стало поздравление Главы Администрации района Рафаэля Багаутдинова. - Этот прекрасный праздник стал в нашей стране олицетворением семейного счастья, супружеской верности и любви. Семья — это неиссякаемый источник любви, уважения, всего того, без чего не может жить человек. Каждой семье района хочется пожелать счастья и любви, благополучия и удачи, — отметил Рафаэль Камилович.

Почтенных семей сельского поселения Камышла, приглашенных на праздник, также приветствовали председатель районного Собрания представителей Фаиль Шаймарданов, руководитель отдела ЗАГС муниципального района Камышлинский Гамиля Валитова, руководитель управления культуры, спорта туризма и молодежной политики Раиля Сафина и многие другие. Они вручили им цветы и памятные подарки. Своими оригинальными и яркими
творческими номерами порадовали всех участников мероприятия самодеятельные артисты.

Этот праздник, наполненный ярким светом счастливой любви, супружеской верности, глубокого уважения друг к другу, искренней нежности, заботы о детях предоставил участникам праздничной встречи прекрасную возможность активно и позитивно отдохнуть и поближе познакомиться друг с другом.