Меню
16+

Камышлинский район

28.03.2014 09:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Камышлинский район с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы РФ Виктор Казаков

В Камышлинском центре культуры и досуга состоялась встреча руководительского,
педагогического состава, депутатского корпуса и общественности района с депутатом Государственной Думы РФ Виктором Казаковым.

В рамках встречи были обсуждены вопросы реализации послания Президента РФ Владимира Путина и проекта закона РФ о внесении изменений в ФЗ № 131 "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ".

Виктор Казаков является первым заместителем председателя комитета Государственной Думы РФ по федеральному устройству, где занимается вопросами местного самоуправления. В Самарской области он курирует 27 сельских районов, и по признанию самого депутата, Камышлинский
район он посещает один раз в 7 месяцев и в курсе всех событий, происходящих на территории муниципального образования.

По словам Виктора Алексеевича, в устав многих районов региона внесены изменения, согласно положениям которого глава района и председатель
Собрания представителей будет избираться из состава депутатов представительного органа.

Администрацию же возглавит наемный чиновник, с которым будет заключен контракт. С претендентами на пост главы администрации района должна
познакомиться конкурсная комиссия, в состав которой входят губернатор, представители областного правительства, губернской думы, а также члены
районного Собрания представителей. Новые изменения в сельских районах вступят в законную силу по мере окончания полномочий глав районов или
депутатского корпуса.

Присутствующих интересовал вопрос, касающийся сокращения отдельных полномочий органов местного самоуправления сельских поселений. По словам депутата, из более 30 полномочий по решению вопросов местного значения в рамках новых изменений планируется оставить порядка 13. В связи с этим будут внесены изменения и в бюджетный кодекс.

Наряду с просьбами и обращениями, в адрес Виктора Алексеевича звучали слова благодарности за оказанное внимание и содействие в решении вопросов, которые были адресованы депутату ранее.

В ходе мероприятия Виктор Казаков вручил дипломы Самарской губернской думы главе района Рафаэлю Багаутдинову, его заместителю Минсагиту Шайхутдинову.

Почетной грамотой был отмечен председатель районного Собрания представителей Фаиль Шаймарданов, благодарноственным письмом — ведущий специалист Собрания представителей Гульнара Тухбатшина.

По окончании встречи с активом района Виктор Казаков в сопровождении главы муниципалитета Рафаэля Багаутдинова посетил строящиеся объекты — образовательный комплекс и пристрой к зданию детского сада "Березка" райцентра. В этот же день в здании центра социального обслуживания пожилых граждан и инвалидов депутат провел встречу с активистами ветеранских общественных организаций и сотрудниками центра, на которой обсудили вопросы улучшения социальной жизни сельчан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68