20.02.2014 11:32 Четверг

ВРЕМЯ ВЫБРАЛО НАС

15 февраля в селе Камышла прошло торжественное мероприятие под названием
"Живая память сердец", приуроченное 25-летию вывода советских войск из Афганистана.

В районе проживают 25 участников афганских событий. На торжество по случаю празднования памятной даты пришли воины-интернационалисты, их
близкие и родные, руководство района, учащиеся образовательных учреждений, представители общественных организаций и жители муниципального образования.

Мероприятие началось с церемонии возложения цветов к памятнику участникам военных конфликтов в центральном парке райцентра и небольшим митингом. В своем приветственном слове глава района Рафаэль Багаутдинов пожелал всем присутствующим мирного неба, добра, благополучия и просто душевного тепла. Теплые пожелания адресовал участникам встречи также глава сельского поселения Загит Сафин. В свою очередь, афганцы поблагодарили организаторов мероприятия за радушный и теплый прием.

Далее мероприятие продолжилось в районном Доме культуры, где Рафаэль Багаутдинов вручил отдельным воинам-интернационалистам благодарственные письма и почетные грамоты. В ходе мероприятия был показан видеоролик, рассказывающий о жизни каждого участника афганской войны. В честь виновников торжества учащимися Староермаковской, Камышлинской школ была подготовлена литературно-музыкальная композиция "Мы помним", также была представлена праздничная программа с участием артистов художественной
самодеятельности района. В этот день прозвучали стихи и песни на афганскую тему под аккомпанемент гитары.

Всем пришедшим афганцам школьники вручили памятные подарки и цветы. Выступления школьников и артистов чередовались словами приветствия в
адрес воинов-интернационалистов и концертными номерами.

С добрыми пожеланиями к участникам афганской войны обратились председатель районного Собрания представителей, секретарь местного отделения ВПП "Единая Россия" Фаиль Шаймарданов, председатель
районного общества ветеранов (инвалидов) войны и труда Фоат Шаймарданов, воин-интернационалист Ростям Шарипов.

Начальник Камышлинского отдела образования Ильдар Рахметуллин поздравил школьников-победителей районного конкурса творческих сочинений на тему "Афганская война".

Все афганцы получили памятные подарки от депутата Самарской губернской думы Владимира Субботина.