05.12.2014 14:07 Пятница

Мониторинг цен с 29 ноября по 5 декабря 2014 года

По данным оперативного мониторинга, в период с 29 ноября 2014 по 5 декабря 2014 на продовольственном рынке района и области на большинство продовольственных товаров первоочередного спроса не изменились.

Отмечено сезонное повышение розничных цен на яйцо куриное. Следует отметить, что на потребительском рынке наибольшая часть реализуемых куриных яиц завозится из других регионов России, в связи с этим основная ценовая политика на рынке формируется за пределами Самарской области. (5,5-14,6%)

На остальные социально значимые продукты питания цена осталась на уровне предшествующей недели.

Автомобильное топливо. По данным оперативного мониторинга, за отчетный период  розничные цены на бензин остались неизменными.

Интервалы розничных цен на автомобильное топливо на АЗС Камышлинского района Самарской области по состоянию на 03.12.2014 года составили:

на бензин марки АИ-92 – 32,0 руб. за литр;

на бензин марки АИ-95 – 34,9 руб. за литр;

на дизельное топливо – 33,0 руб. за литр.