Меню
16+

Камышлинский район

29.12.2014 12:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правила использования пиротехнических изделий (петарды, фейерверки)

Правила использования пиротехнических изделий (петарды, фейерверки)

Пиротехническим изделием бытового назначения является изделие, которое допускается к применению населением и эксплуатация которого в соответствии с инструкцией по применению обеспечивает безопасность людей, имущества и окружающей среды.

      Применение пиротехнической продукции должно осуществляться в соответствии с требованиями инструкции (руководства) по эксплуатации завода-изготовителя. То есть всегда, необходимо помнить, что использовать изделие нужно строго по инструкции, которая на нем размещена.

      Применение пиротехнических изделий запрещается:
а)в помещениях, зданиях и сооружениях любого функционального назначения;
б)на территориях взрывоопасных и пожароопасных объектов, в полосах отчуждения железных дорог, нефтепроводов, газопроводов и линий высоковольтной электропередачи;
в)на крышах, балконах, лоджиях и выступающих частях фасадов зданий (сооружений);
г)на сценических площадках, стадионах и иных спортивных сооружениях;
д)во время проведения митингов, демонстраций, шествий и пикетирования;
е)на территориях особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации, памятников истории и культуры, кладбищ и культовых сооружений, заповедников, заказников и национальных парков.

Также запрещается применение пиротехнических средств на территории аэропорта, аэродрома, вертодрома или посадочной площадки либо в полосе воздушных подходов к аэродрому, вертодрому или посадочной площадке без разрешения администрации аэропорта, аэродрома, вертодрома или посадочной площадки.

      В случае не соблюдения установленных требований, гражданин может быть привлечен к административной ответственности за хулиганство.

      Запрещается продажа пиротехнических изделий лицам, не достигшим 16-летнего возраста

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22