19.12.2014 13:31 Пятница

Комендантский час для детей

Прокуратура Камышлинского района разъясняет: «Комендантский час для детей».

С наступлением летнего времени, резко возрастает соблазн подольше задержаться на улице.

В течение летнего периода времени родителям стоит проявлять особую внимательность к тому, где находятся их дети, и, что не менее важно «во сколько».

Так, в соответствии со ст. 2.25 Закона Самарской области об административных правонарушениях на территории Самарской области допущение родителями (лицами, их заменяющими) нахождения детей, не достигших возраста шестнадцати лет, в ночное время без соответствующего сопровождения в общественных местах, в которых нахождение детей не допускается в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей влечет наложение штрафа на граждан от 500 до 1000 рублей.

В случае если нарушение будет совершено повторно, то платить штраф придется в двойном размере.

Родители, будьте бдительны, не допускайте ситуации, когда Ваши дети оказываются не в то время и не в том месте.