21.10.2014 08:53 Вторник

Всероссийский День правовой помощи детям пройдет 20 ноября

В соответствии с письмом управления министерства юстиции РФ по Самарской области от 26.09.2014 № 04-45-3863 14-0-0, на основании решения, принятого на заседании правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» (протокол № 2 от 25.09.2013), 20 ноября проводится День правовой помощи детям. В рамках Дня правовой помощи детям отделом ЗАГС муниципального района Камышлинский или управлением ЗАГС Самарской области предоставляется бесплатная юридическая помощь по вопросам прав детей, юридическим аспектам опеки и детско-родительским отношениям. Часы приема граждан:

- в отделе ЗАГС муниципального района Камышлинский (с. Камышла, ул. Красноармейская, 37) — с 9 до 17 часов, перерыв с 12 до 13 часов, прием ведет начальник отдела ЗАГС Гамиля Сагитовна Валитова.

- в управлении ЗАГС (г. Самара, ул. Ленинская, д.168) – с 10 до 18 часов, перерыв с 13 до 14 часов. Прием проводят сотрудники отдела организации деятельности по государственной регистрации актов гражданского состояния.

В этот день в управлении ЗАГС региона также будет организована прямая телефонная линия по вопросам семейного законодательства (846) 276-04-45, 373-88-16.

С информацией об адресах органов ЗАГС региона можно ознакомится на официальном Интернет-сайте управления ЗАГС Самарской области (zags.samregion.ru, zags63.ru)