30.01.2014 11:02 Четверг

«Золотые юбиляры-2014»

В январе 2014 года в социально- реабилитационном отделении ГБУ СО «ЦСО м.р.Камышлинский» чествовали юбиляров золотой свадьбы супружеские пары села Старое Ермаково.

Полвека жизни вместе – это много или мало? Откуда произошло такое красивое название пятидесятилетия совместной жизни – «золотая свадьба»?  Разбирались  вместе в течение праздника. Празднование этого замечательного события  проходило торжественно. К нему  тщательно подготовились, юбиляры, друзья-клиенты СРО, сотрудники  отделения, родственники. Праздник начался хором  ансамбля  « Дружба», так мы условно  назвали  наших пенсионеров, которые  несмотря на возраст  ведут  активную жизнь. Характеристикой благородного металла желтого цвета – золота – является ковкость, химическая инертность и неизменность на воздухе даже при нагревании. Брак предполагает постепенную «ковку» характеров супругов, придание мягкости отношениям, совместное движение к общей цели на протяжении всей жизни, сохранение чувств. Золотая свадьба – праздник редкий, а потому торжество по этому поводу обязательно радостное и большое, которое собирает всю семью, родных и близких людей вместе вокруг юбиляров. Родители закладывают и сохраняют традиции, являются основой семьи, объединяют и сплачивают всех ее членов. Золотая свадьба часто характеризует семью с той позиции, что в ней берегутся счастье, любовь и уважение, которые передаются из поколения в поколение. А доказательством тому служат многочисленные родные: дети, внуки и правнуки.  Празднование  проходило торжественно. К нему  тщательно подготовились  юбиляры, друзья-клиенты СРО, сотрудники  отделения. Поздравил юбиляров  председатель первичной организации ветеранов войны и труда  Юсупов Мазит  Закиевич, зав. отделением  Бадретдинова  Сания  Гумяровна, директор СДК  Галимуллин  Наиль Набиуллович, ветеран соц. службы Рахимов Тагир Галиевич на баяне  аккомпанировала Гиниятуллина Гелия Галиевна.