Меню
16+

Камышлинский район

03.09.2013 08:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ко Дню знаний после ремонта распахнула свои двери Байтуганская школа

В минувшую пятницу рабочая комиссия в составе представителей районной
администрации и жилищно-коммунального комплекса под председательством
руководителя управления строительства, архитектуры и ЖКХ Булата Абдрафикова побывала в Байтуганской школе.

В образовательном учреждении в рамках реализации областной целевой программы этим летом были проведены работы по капитальному ремонту школы. На эти цели из областного бюджета на условиях софинансирования районной казны были направлены более 20 млн. рублей.

В сопровождении директора школы Валентины Гордеевой и подрядчиков комиссия осмотрела все учебные кабинеты, столовую, спортзал, подвальные помещения. Подрядной организацией ООО «Протон» были выполнены мероприятия по отделке наружных и внутренних стен, потолка, полов, по замене кровли, оконных и дверных блоков, инженерных коммуникаций.

Члены комиссии отметили, что все ремонтные работы подрядчиком выполнены качественно и с применением современных технологий. Поэтому ими не было высказано существенных замечаний.

Стоит отметить, что не только школа преобразилась к новому учебному году, а также частично была благоустроена территория дошкольного учреждения. По инициативе руководителя учебного заведения силами родителей воспитанников детского сада «Василек» из подручных материалов была оборудована и благоустроена часть детской площадки. В планах — благоустроить всю территорию детского сада.

P.S.Вчера, 2 сентября, на торжественной линейке Байтуганской школы, посвященной Дню знаний, принял участие глава района Рафаэль Багаутдинов. «Отрадно, что байтуганские школьники будут обучаться в хорошо отремонтированном здании», — отметил глава района. — Надеюсь,
что здесь они получат только достойное и качественное образование. Еще радует тот факт, что в этом учебном году ряды учителей пополнили молодые специалисты, один из них приступит к работе в Байтуганской школе». Рафаэль Камилович пожелал всем добрых и позитивных начинаний
в новом учебном году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79