19.08.2013 13:39 Понедельник

Работать в тесном сотрудничестве

13 августа в Камышлинском районе филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по
Самарской области провел рабочую встречу с органами государственной власти и
органами местного самоуправления Камышлинского и Клявлинского районов по
вопросам оказания государственных услуг Росреестра

В работе семинара приняли участие глава района Рафаэль Багаутдинов, директор филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Самарской области Андрей Жуков, заместитель главы муниципального района
Клявлинский Сергей Майоров, представители министерства управления финансами Самарской области, межрайонной инспекции ФНС России №17 по Самарской области, руководители и специалисты учреждений и организаций, предоставляющих соответствующие услуги на территории Камышлинского, а также Клявлинского районов, главы сельских поселений.

С вступительным словом к участникам встречи обратился Рафаэль Багаутдинов, который отметил важность и своевременность данного мероприятия.

Заместитель начальника межрайонной инспекции ФНС России №17 по
Самарской области Светлана Тукманова выступила по вопросу взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления при оказании государственных и муниципальных услуг населению муниципальных районов Камышлинский и Клявлинский. О результатах и проблемах актуализации государственного кадастра недвижимости и анализа налогообложения земельных участков, расположенных на территории Камышлинского и Клявлинского районов доложил главный
специалист управления доходов и налоговой политики министерства управления финансами Самарской области Евгений Антимонов. Заместитель
директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Самарской области Владимир Кулаков осветил вопросы актуализации государственного кадастра недвижимости и налогооблажения на территории муниципальных районов Камышлинский и Клявлинский.

Обсуждались также актуальные вопросы осуществления государственного
кадастрового учета объектов недвижимости и организации работы по межведомственному информационному взаимодействию. В докладах выступающих были отмечены положительные моменты деятельности и озвучены вопросы, требующие внимания и доработки.

Представители филиала ответили на многочисленные вопросы участников встречи, дали рекомендации по вопросам предоставления населению качественных услуг, актуальных и достоверных сведений в части налогообложения земельных участков и объектов недвижимости.

Завершая встречу, Андрей Жуков выразил благодарность представителям администрации Камышлинского района за организацию проведения
рабочей встречи, а также конструктивное взаимодействие по вопросам,
входящим в сферу деятельности филиала. Он призвал всех присутствующих к более активному сотрудничеству, которое, по его словам, может помочь решить многие вопросы.