Меню
16+

Камышлинский район

08.07.2013 08:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В добрый путь, выпускник

28 ИЮНЯ В ТОРЖЕСТВЕННОЙ ОБСТАНОВКЕ ПРОШЕЛ ВЫПУСКНОЙ ВЕЧЕР ДЛЯ
УЧАЩИХСЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО УЧИЛИЩА №40 СЕЛА КАМЫШЛА

В течение июня в профессиональном училище № 40 села Камышла проходили квалификационные выпускные экзамены, в ходе которых учащиеся продемонстрировали профессиональные умения и навыки, приобретенные за годы учёбы. А 28 июня в торжественной обстановке 94 выпускникам училища были вручены дипломы об окончании учебного заведения.

Ребята, кроме диплома среднего образования, получили в этот день документы государственного образца о присвоении им профессии: хозяйки усадьбы, тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства, автомеханика, социального работника, мастера по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка.

Кроме того, 4 выпускника образовательного учреждения получили повышенные разряды по своим специальностям.

На церемонии вручения дипломов в столовой училища приняли участие выпускники, преподаватели, мастера производственного обучения, родители и гости.

Вступающих во взрослую жизнь выпускников напутствовал директор училища Мидехат Хисматов. Мидехат Мисбахович выразил уверенность, что годы учебы в училище для ребят прошли не даром, они получили хорошую путёвку в свою профессиональную жизнь — теперь им предстоит применить свои силы на рынке труда, применить и развивать полученные за год учебы знания и умения.

Много добрых, теплых слов в адрес выпускников, преподавателей и мастеров производственного обучения, которые все эти годы помогали ребятам
овладевать секретами выбранной специальности было сказано руководителем управления сельского хозяйства и продовольствия Минеахсаном Сагировым и начальником камышлинского отдела образования
Ильдаром Рахметуллиным.

Минеахсан Ахметгалиевич зачитал поздравительный адрес от имени главы района Рафаэля Багаутдинова. «За годы учебы вы приобрели бесценный капитал – ваши знания, — было отмечено в поздравлении. — С их помощью вы сможете открыть двери в новую, насыщенную событиями взрослую жизнь. От всей души желаю всем вам, дорогие ребята, счастья, здоровья, благополучия, чтобы каждый из вас реализовал свои самые заветные мечты и остался жить и работать в районе! Будьте смелыми, не пасуйте перед трудностями, которые могут встретиться на вашем пути! Дерзайте и верьте, что у вас все обязательно получится!» Слова благодарности и искренней признательности в стихах в адрес педколлектива и администрации училища прозвучали от самих выпускников. В ходе торжественного мероприятия
многим из ребят были вручены не только заслуженные дипломы, но и почетные грамоты, а также ценные подарки, а их родителям - благодарственные письма администрации училища. В завершении мероприятия для выпускников и гостей был организован праздничный обед.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

81