Меню
16+

Камышлинский район

23.07.2013 08:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Строительство жилых домов продолжается

ГЛАВА РАЙОНА РАФАЭЛЬ БАГАУТДИНОВ ОЗНАКОМИЛСЯ С ХОДОМ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛЫХ ДОМОВ В СЕЛЕ НОВОЕ УСМАНОВО

В минувшую пятницу в очередной раз в селе Новое Усманово побывали руководитель управления развития жилищного строительства и социальной инфраструктуры министерства строительства Самарской области Вячеслав Тихонов, ведущий специалист СОО ГУП «Стройконтроль» Сергей Тарасов.

Представители областного министерства сопровождали глава района Рафаэль Багаутдинов, председатель районного собрания представителей Фаиль Шаймарданов, руководитель управления строительства, архитектуры и ЖКХ Булат Абдрафиков, специалисты управления, глава сельского поселения Новое Усманово Айдар Зарипов. На встрече присутствовали
будущие жители новых домов.

В рамках встречи ее участники ознакомились ходом строительства жилья для новоусмановцев, также определили ряд задач перед подрядчиками.

Напомним, строительство 13 двухквартирных домов общей площадью 1500
кв.м. в селе Новое Усманово ведется по областной целевой программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на территории Самарской области», что позволит обеспечить жильем граждан,
проживающих в ветхом и аварийном жилом фонде. Строительные работы ведутся подрядной организацией ООО «Технологии современного строительства» города Тольятти. В планах строителей - дома с чистовой отделкой сдать «под ключ» этой осенью.

Следует отметить, что наружные стены домов облицованы красным кирпичом, кровля покрыта металлочерепицей. В некоторых квартирах внутренние отделочные работы уже полностью завершены, подведены все инженерные коммуникации. Предстоит выполнить мероприятия по ограждению земельных участков.

По мнению главы района Рафаэля Багаутдинова, работу, проделанную строительной компанией, нельзя признать достаточной, в связи с чем необходимо активизировать темпы строительства жилья, чтобы новоусмановцы как можно скорее въехали в современные, благоустроенные квартиры. «Строительство на территории района – это показатель того, что
район «живой», он развивается.

Благодаря стройке создаются новые рабочие места, развивается инфраструктура территории и, главное, молодежь остается на селе», – отметил глава района в ходе встречи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

122