Меню
16+

Камышлинский район

15.07.2013 08:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Капитальный ремонт Байтуганской школы продолжается

В СЕЛЬСКОМ ПОСЕЛЕНИИ БАЙТУГАН ПОЛНЫМ ХОДОМ ИДУТ РАБОТЫ ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ МЕСТНОЙ ШКОЛЫ

В текущем году по инициативе и ходатайству главы района Рафаэля Багаутдинова в областную программу по капитальному ремонту образовательных учреждений региона был включен один из образовательных учреждений Камышлинского района — Байтуганская школа.

Ожидается, что байтуганские школьники в новом учебном году будут заниматься в отремонтированном здании, где для учебы детей будут созданы комфортные условия.

Средства на всю работу, включающую в себя ремонт кровли, инженерных коммуникаций, фасада, замену окон, внутренних и входных дверей, внутреннюю отделку стен, полов, потолка, поступили из областной казны на условиях 5% софинансирования районного бюджета.

Общая стоимость работ составила более 20,6 млн. рублей. Надо заметить, что за все эти годы такого масштабного ремонта школа еще не видела, выполнялся лишь частичный ремонт здания. 

Естественно, за это время накопилось множество проблем, требующих решения. Капитальный ремонт в школе начался в конце весны. На сегодняшний день в образовательном учреждении рабочими самарской строительной организации ООО «Протон» завершены работы по демонтажу старых конструкций, близится к завершению монтаж кровли.

Полностью заменены оконные проемы, проведен демонтаж полов, частично выполнены отделочные работы, в частности стены учебного заведения
покрыты гипсокартонными покрытиями. Кроме того, строителями завершены мероприятия по оснащению центрального входа школы и детского сада
пандусами для маломобильных категорий граждан.

В день нашего приезда одна бригада строителей приводила в порядок фасад здания, вела работы по утеплению и декоративной штукатурке стен, другая — занималась обновлением электрических сетей. Одновременно велся ремонт полов и внутренняя отделка. В планах подрядчиков — начать работы по замене дверных конструкций, инженерных коммуникаций (обновить системы отопления, водоснабжения, водоотведения вентиляции). По словам директора строительной фирмы Талипа Аюпова, работы в Байтуганской школе будут завершены раньше оговоренного в контракте срока, до 20 августа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78