28.06.2013 14:02 Пятница

Информация по тарифам

Информация по тарифам ЖКХ

В настоящее время на территории Самарской области все коммунальные тарифы сохранены па уровне декабря 2012 года. Умеренный рост тарифов в сфере электроэнергетики.тепло-,газо- и водоснабжения и водоотведения произойдёт однократно с 1 ик>ля 2013 года. Все тарифные решения на 2013 год в Самарской области были приняты в рамках предельных индексов, установленных Федеральной службой по тарифам на минимально возможном уровне.

С 1 июля в Самарской области рост платы граждан в среднем не превысит 12% (за исключением случаев преобладания в структуре совокупного платежа платы за услуги по электроснабжению и газоснабжению. в таких случаях прирост оплаты допустим до 15%. в соответствии с предписаниями федерального центра).

В среднем же по году рост совокупного платежа граждан за ЖКУ в зависимости от набора коммунальных услуг нс превысит 6% (7,5% в указанных случаях). т.к. в первом полугодии 2013 года коммунальные тарифы не менялись.

Тарифы на электроэнергию для населения составят;

Группы населения

С 01.07.2013 г.

Одноставочный тариф

3.05 руб.

для городского населения

за кВтч

Одноставочный тариф

2.14 руб.

для сельского населения

за кВтч

Цены на газ, реализуемый населению Самарской области с 1 июля 2013г.:

При отсутствии прибора учета расхода газа оплата начисляется по нормативу

использование газа

кв.м.
площади в
мес.

При расчете за потребленный газ по приборам учета цена 1 куб.м. газа у(с НДС) составит — 3.68 руб.

Напомним, что экономически обоснованные тарифы в сфере теплоснабжения, холодного и горячего водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод устанавливаются отдельно для каждой ресурсоснабжающей организации. Поэтому даже на территории одного муниципального образования цены на услуги тепло — и водоснабжения могут отличаться.

См. во вложенном файле.