21.06.2013 11:20 Пятница

Глава района Рафаэль Багаутдинов поздравил медиков с профессиональным праздником

По случаю знаменательного события, 17 июня поздравить представителей самой благородной, гуманной, ответственной и нужной профессии, в камышлинскую центральную районную больницу пришли глава района
Рафаэль Багаутдинов и его заместитель по социальным вопросам Минсагит Шайхутдинов.

Приветствуя собравшихся, Рафаэль Камилович выразил искреннюю признательность всем работникам медицинской отрасли муниципального образования, отметив, что жизнь любого человека на всём её протяжении во
многом зависит именно от них.

Свои пожелания здоровья, успехов, благополучия медработникам Рафаэль Камилович подкрепил подарком, а именно картиной нашего земляка Азата Надирова. Затем он с букетом цветов вручил местным медикам почетные грамоты и благодарственные письма министерства здравоохранения Самарской области и администрации района. Почетную грамоту и благодарность областного министерства получили врач Лилия Батюшева и медицинская сестра больницы Марина Семенова, почетные грамоты администрации района — Лилия Салахутдинова и Сергей Меньшаев.

В этот день главой района были отмечены и сотрудники больницы, которых пациенты никогда не видят на приеме, в отделениях или операционных,
но они вносят свой значительный вклад в бесперебойное функционирование большого организма под названием «здравоохранение Камышлинского района» — экономисты, бухгалтеры, кадровики, повара и другие.

Слова признательности и благодарности выразил своим коллегам главный врач районной больницы Масхут Хакимов, который, подводя итоги работы
за прошлый год и первое полугодие текущего года, отметил снижение заболеваемости по некоторым медицинским показателям и увеличение рождаемости на территории района, на что определенно влияет реализация социальных программ.

В адрес медработников звучали поздравления и теплые пожелания и от пациентов. За спасение жизни родных людей выразили слова благодарности Рамзия Мингалимова и Алеся Инсапова.

После торжественной части мероприятия глава района Рафаэль Багаутдинов коротко ознакомил собравшихся с социально-экономическим развитием района, рассказал о планах администрации района на ближайшую перспективу, в частности о строительстве тротуара в селе Камышла, клуба в селе Балыкла, капитального ремонта Байтуганской школы, реконструкции водопроводных сетей райцентра и т.д. Самих же медиков волновали вопросы нехватки воды в летний период, бездорожья в поселке Южный. Главой района было отмечено, что администрацией муниципального района совместно с ее структурными подразделениями, главами сельских поселений предпринимаются все меры для реализации проектов, направленных на повышение уровня жизни сельчан.