Меню
16+

Камышлинский район

10.06.2013 09:55 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минсельхоз подводит итоги весенне-полевых работ

4 июня министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области провело выездные взаимопроверки в муниципальных районах по итогам весенних полевых работ, оценка которых проводилась по определенным критериям. Было сформировано 10 групп, взаимопроверки одновременно прошли во всех 27 районах области.

В состав групп проверяющих вошли сотрудники министерства, главы муниципальных районов, руководители и специалисты управлений сельского хозяйства, сельхозпредприятий, представители науки, общественности, руководители подведомственных учреждений и предприятий-смежников.

В рамках этого масштабного мероприятия проведен осмотр посевов озимых и яровых культур, паровых полей, площадей, введенных в сельскохозяйственный оборот в 2013 году. Критерии оценки проводимой аграриями работы включали в себя 10 показателей, которые оценивались по бальной системе, в часности, учитывался процент освоения бюджетных средств.

Группа под руководством заместителя министра областного минсельхозпрода С.Ю.Ершова посетила Сергиевский, Исаклинский и Камышлинский районы.

Каждый район имеет свою специфику. Например, в Сергиевском районе кроме зерновых культур имеются плодовые и ягодные плантации, которые позволяют выращивать яблоки разных сортов и ягоды. В районе закладываются новые сады с яблонями и клубники на капельном поливе.

В Камышинском районе группа специалистов, посетив озимые поля ИП Глава КФХ «Гиниятов И.М.», ООО «Байком- сервис», отметила хорошее качество посевов озимых культур. В районе в нынешнем году посевная площадь сельскохозяйственных культур составляет 17132 гектара, что больше прошлогоднего уровня на 2067 гектаров. Зерновые культуры составляют 8624 гектара, рост составил 2166 гектаров.

В завершение поездки на предварительном подведении итогов проверяющие высоко оценили качество проведения полевых работ и культуру земледелия, в каждом из посетивших хозяйств.

Сергей Ершов, замминистра министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области: «Все сельхозтоваропроизводители вовремя, до начала весеннепосевных работ, получили погектарную поддержку, которая дает возможность обеспечить себя горючим, удобрениями и средствами защиты растений. А это, в свою очередь, позволило создать все условия для эффективного проведения посевной кампании».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66