20.05.2013 08:15 Понедельник

Камышлинские ветераны побывали на приеме у губернатора Николая Меркушкина

8 мая в городе Самара прошло торжественное собрание, посвященное 68-й годовщине Победы.

В праздничном мероприятии, прошедшем в Самарском академическом театре оперы и балета, приняли участие ветераны, труженики тыла,
дети войны со всех уголков губернии. На торжество были приглашены и жители Камышлинского района Салих Ахмадиев, Асхат Шарафиев и Талгат Хамидуллин, который, к сожалению, не смог поехать в этот день в областной центр.

Всех собравшихся в зале ветеранов с всенародным праздником, воплощающим подвиг народа, который освободил весь мир от фашизма, проявив невиданное мужество и героизм, поздравил губернатор области Николай Меркушкин.

Николай Иванович отметил, что жители Самарской области могут гордиться своими земляками, которые принимали участие в боевых действиях. В ходе
мероприятия ветеранам, которые наиболее активно проявили себя как в ветеранском движении, так и в деле патриотического воспитания молодежи,
губернатор вручил почетные грамоты и благодарности. А нашему земляку, участнику войны, кавалеру ордена Славы Талгату Хамидуллину были
переданы наручные часы от областного правительства и почетная грамота от губернатора Николая Меркушкина. Завершилась торжественная церемония праздничным концертом.

Во второй половине дня в Доме офицеров Самарского гарнизона глава региона провел торжественный прием ветеранов Великой Отечественной
войны. Встреча проходила под песни военных лет. Обращаясь к почетным гостям, Николай Меркушкин выразил им слова благодарности за их подвиги на полях сражений и в тылу. Губернатор особо подчеркнул, что всех ветеранов характеризует огромное чувство долга, беззаветное служение стране, патриотизм: «Именно этого нам сегодня не хватает. Если не опираться на ваш опыт, то мы не сможем строить будущее нашей страны».

Как признались нашему корреспонденту по возвращению домой участники встречи Салих Ахмадиев и Асхат Шарафиев, на праздничном мероприятии такого уровня они побывали впервые. Ветераны благодарны губернатору Николаю Меркушкину за радушный прием, также главе района Рафаэлю Багаутдинову за организацию поездки в областной центр. Признательны также всем организаторам мероприятия за проявленную заботу и внимательное отношение к старшему поколению.