Меню
16+

Камышлинский район

20.05.2013 09:41 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дневник полевых работ

С удивительной быстротой листает весна сельский календарь.

Еще немного и наступит лето. Набирают силу, меняют окраску поля и
луга, принося земледельцам новые заботы. В этом полевом сезоне складываются благоприятные погодные условия для сева яровых сельскохозяйственных культур.

Прошли кратковременные, но благодатные дожди, солнце греет с каждым днем все сильнее и сильнее. К сожалению, выход в поле в этом году
состоялась позднее обычного. Это значит, земля с каждым часом теряет больше влаги и обязывает земледельцев в оптимально кратчайшее время завершит сев яровых культур.

По данным управления сельского хозяйства и продовольствия, на 16 мая все хозяйства района приступили к севу яровых культур. Всего по району засеяно яровых культур на 4367 га, при плане 7686 га, это значит 57 %.

С хорошими темпами ведут сев яровых культур земледельцы ООО «Байком — сервис», ИП Глава КФХ «Каюмов И.Ж», «Гараев И.Н» и колхоз «Правда». В хозяйствах района эти мероприятия проводятся одновременно с протравливанием семян.

Завезено 63 тонны минеральных удобрений, которые вносятся при севе с семенами. Земледельцы ООО «Байком - сервис» приступили к обработке паровых полей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

95