09.04.2013 09:42 Вторник

Вода вышла из берегов

В связи с таянием снега и повышением уровня воды в реках Сок, Камышлинка и
Яхшыгол в минувшие выходные на территории района возникла угроза подтопления некоторых жилых массивов.

Прибрежные зоны оказались затоплены, вода вышла из берегов и разлилась на несколько метров. Под угрозой подтопления оказались отдельные участки населенных пунктов села Камышла, Новое Усманово и Старое Ермаково. Как сообщили в единой дежурной диспетчерской службе (ЕДДС) района, уровень воды на реке Сок поднялся на 2 метра 30 см, а в реке Камышлинка наблюдается спад воды. Кроме того, за эти дни произошел перелив мостового перехода в райцентре Камышла, где уровень воды под мостом установился на отметке 50 см.