01.04.2013 09:36 Понедельник

"Наука и образование против террора"

В 2012 году Центром новых гуманитарных технологий при Российском государственном университете нефти и газа имени И.М. Губкина (г. Москва) по согласованию с аппаратом Национального антитеррористического комитета был подготовлен комплект информационных материалов (14 наименований), который рекомендуется для использования в работе по формированию в различных социальных группах, прежде всего в молодежной среде, установок неприятия идеологии терроризма и экстремизма.

Все подготовленные информационные материалы могут использоваться без ограничений при проведении мероприятий по противодействию идеологии терроризма, в том чсиле в учреждениях общего и высшего образования, и размещены на Интернет-портале "Наука и образование проти террора" (http://www.scienceport.ru), а также имеются в аппарате антиреррористической комиссиии Самарской области.