Меню
16+

Камышлинский район

05.03.2013 08:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание комиссии КЧС

В минувший понедельник в фойе РДК под председательством руководителя управления строительства, архитектуры и ЖКХ Булата Абдрафикова состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности муниципального района Камышлинский.

В работе совещания приняли участие начальник отделения полиции № 56 Зямиль Гатауллин, директор МУП «Комхоз» Минасхат Гиниятов, директор
ООО «Родник» Ильфат Халимуллин, начальник «Камышлинской районной станции по борьбе с болезнями животных» Руслан Вагазов, начальник отдела по вопросам ГО ЧС Руслан Сулейманов, главы сельских поселений.

На заседании обсуждались вопросы, касающиеся мер по предупреждению и ликвидации последствий, связанных с паводковыми явлениями в период весеннего половодья в 2013 году, профилактики распространения
африканской чумы свиней на территории района и о проведении 13-14 марта командноштабной тренировки по предупреждению и ликвидации ЧС, связанной с паводками.

По словам начальника отдела по вопросам ГО ЧС Руслана Сулейманова, погодные условия складываются так, что весна будет ранней. Сравнивая обстановку с соседними районами, в Камышлинском районе ситуация осложняется особенностями рельефа — холмистая лесная зона примыкает к пойме реки Сок, вдоль которой расположены семь населенных пунктов района, в том числе и районный центр. При резком потеплении все это может создать реальную угрозу подтопления отдельных участков населенных пунктов селах Камышла, Старое Ермаково и Новое Усманово.

В связи с этим подготовлен план мероприятий к пропуску паводковых вод, по предупреждению и ликвидаций последствий, связанных с паводковыми явлениями в период весеннего половодья 2013 года, с чем были ознакомлены участники заседания.

Всем главам сельских поселений, организациям района было поручено выполнить мероприятия по предупреждению и ликвидации последствий, связанных с паводковыми явлениями в период весеннего половодья, в частности с началом паводка перевести противопаводковые комиссии в сельских поселениях на режим круглосуточного дежурства; обеспечить готовность пунктов временного размещения к приему, размещению и первоочередному жизнеобеспечению населения, организовать постоянное наблюдение за подъемом уровня воды, проверить наличия и порядок хранения минеральных удобрений, ядохимикатов, пестицидов, принять практические меры оповещения населения об угрозе затопления и другие мероприятия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Для профилактики распространения африканской чумы свиней на территории района было принято решение вести постоянный учет животных в частных подворьях граждан, обеспечить режим их безвыгульного содержания; в складах ГУ СО «Камышлинская районная СББЖ» создать неприкосновенный запас дезинфицирующих средств, спецодежды, обуви, интексицидных препаратов для уничтожения грызунов и других соответствующих мероприятий в случае обострения обстановки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

91