26.03.2013 08:50 Вторник

Уличное освещение на селе

На территории райцентра продолжаются масштабные ремонтные работы по реконструкции уличного освещения.

Многие жители райцентра Камышла уже заметили, что на улицах села появились новые фонари. Под реконструкцию линии электропередач с заменой уличных светильников попали улицы Подгорный порядок, часть улиц Комсомольская, Победы, Красноармейская, Коммунальная, Лесхозная.

За счет бюджетных средств сельского поселения Камышла оснащены новыми светильниками с натриевыми лампами улицы Комсомольская, Подгорная, часть улицы Советская и тротуара по улице Победы. Такие светильники
работают в автоматическом режиме, реагируя на наступление темноты и рассвета, и монтируются они специалистами, имеющими допуск к соответствующим работам.

По словам главы сельского поселения Загита Сафина, в планах продолжить реконструкцию электросети с установкой светильников по улицам Советская, Победы, Красноармейская. Ожидается, что такие ремонтные работы будут проведены в деревне Давлеткулово и поселке Бузбаш.

Довольны освещением улиц жители райцентра. Вот что говорит об этом житель улицы Комсомольская, на которой установлено освещение, Рафаэль Ханнанов: «На сегодняшний день уличный светильник – это необходимость, освещение улиц является очень важным моментом для любого из жителей
райцентра. Думаю, все сельчане рады яркому освещению дорог. Ведь именно оно облегчает перемещение в темное время суток по улицам
нашего села. Теперь не придется переживать за детей, обучающихся в школе во вторую смену».