Меню
16+

Камышлинский район

22.03.2013 13:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Окружающая среда

Руководителям, главным бухгалтерам предприятий, учреждений,
организаций, индивидуальным предпринимателям муниципального
района Камышлинский о расчетах платы за негативное воздействие на
окружающую среду за I квартал 2013 г.

Отдел охраны окружающей среды и экологического контроля муниципального района Камышлинский информирует:
Расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду за I
квартал 2013 года будут приниматься согласно Приложения 1 к Приказу
Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному
надзору от 27.03.2008г.№ 182.

При сдаче отчетной документации за I кв. 2013 г. необходимо представить

- Расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду за I
кв. 2013 года (для Управления Росприроднадзора по Самарской области -
1 экземпляр, для природопользователя – 1 экземпляр). Расчет, предоставляемый плательщиком в бумажном виде, должен быть пронумерован и скреплен печатью.

- Копии разрешительной природоохранной документации (разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарными объектами, разрешения на сброс загрязняющих веществ в
водные объекты, разрешения на неорганизованный сброс загрязняющих
веществ на рельеф, лимитов на размещение отходов), действующий в течение I квартала 2013 года (для Управления Росприроднадзора по
Самарской области — в 1-м экземпляре).

В случае отсутствия действующих разрешений плата рассчитывается с применением пятикратных повышающих коэффициентов согласно Приказа Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 27.03.2008г. № 182.

Внимание!
В Разделе 3 «Сбросы загрязняющих веществ в водные объекты» указывается весь перечень загрязнителей согласно расчета массы сброса загрязняющих веществ в неорганизованном ливневом стоке на рельеф с территории промплощадки гаражей или автостоянки («Методические указания по расчету платы за неорганизованный сброс загрязняющих веществ в водные объекты», утвержденные Государственным комитетом Российской Федерации по охране окружающей среды, М., 1998г.).

В Разделе 4 «Размещение отходов производства и потребления» необходимо указать весь перечень отходов, образующихся на предприятии
(согласно таблицы 1.7 проекта нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, разработанного для Вашей организации), и заполнить таблицу согласно схемы операционного движения отходов (таблица 1.11 Проекта нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, разработанного для Вашей организации).

В случае отсутствия действующих лимитов на размещение отходов вся масса образующихся отходов расценивается как сверхлимитная и в расчетах применяется пятикратный повышающий  коэффициент п.4.2.«Инструктивноетодических указаний по взиманию платы за загрязнение окружающей природной среды», утвержденных Минприроды РФ от 26.01.1993г. и согласованных с Минэкономики РФ и Минфином РФ).

В случае размещения отходов на неотведенной для этих целей территории (несанкционированной свалке), то есть в случае отсутствия договора с лицензированной организацией на вывоз и размещение отходов и справки о количестве отходов, образовавшихся за отчетный период и размещенных
на территории лицензированного полигона, в расчетах также применяется пятикратный повышающий коэффициент (п.4.7. «Инструктивно-методических указаний…»). 

Копии справок от лицензированных организаций о количестве отходов
I-V классов опасности, сданных на утилизацию в I кв. 2013 года (для Управления Росприроднадзора по Самарской области — в 1-м экземпляре).

Копии платежных поручений о внесении платы за негативное воздействие на окружающую природную среду в I кв. 2013 года (для Управления Росприроднадзора по Самарской области - в 1-м экземпляре).

Нормативы платы за негативное воздействие на окружающую среду, установленные Правительством Российской Федерации в 2003 году и в 2005 году, применяются в 2013 году с коэффициентом соответственно 2,20 и 1,79.

Срок сдачи расчетов платы – строго до 20 числа месяца, следующего за 
отчетным периодом (кварталом), то есть за I квартал 2013 года – до 20
апреля 2013 года.

Получить консультацию о порядке заполнения формы расчета платы Вы можете: 446970, Самарская область, Камышлинский район, с.Камышла, ул. Победы 59а. Тел. 8 (84664) 3-20-07; 8-937-208-81-06

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

142