13.02.2013 11:27 Среда

Лыжные гонки

1 февраля на лыжной трассе села Камышла прошли районные соревнования по лыжным гонкам среди учащихся образовательных учреждений муниципалитета.

В лыжных состязаниях приняли участие команды Камышлинской, Староер
маковской, Новоусмановской школ, (коррекционной) специальной школы-
интернат имени А.З. Акчурина и ПУ-40. Организатором первенства по лыжным гонкам выступило структурное подразделение «Фортуна».

Спортивные состязания оценивала судейская коллегия в составе педагогов спортивной школы. Лыжники соревновались в личных и командных гонках. Следует отметить, что все участники соревнований продемонстрировали хорошую, уверенную спортивную подготовку и сильную волю к победе.

В итоге районного первенства по лыжным гонкам определись ее победители
и призеры. По результатам командных гонок первое место заняли спортсмены Камышлинской школы, вторыми были учащиеся школы села Старое Ермаково, на третьем месте турнирной таблицы — лыжники Новоусмановской школы, четвертый результат показали спортсмены ПУ-40.

Отдельно судьями оценивалось участие спортсменов из филиалов школ
района: победителем в этой категории была признана команда Никитинского филиала Новоусмановской школы, второй результат показали воспитанники коррекционной школы-интернат.

Победителями в индивидуальных гонках среди девушек и юношей младшего возраста стали Варвара Тягаева (Новое Усманово), Реналь Талипов
(воспитанник коррекционной школы-интернат).

Также в числе призеров этой возрастной группы оказались Ильнара Ахметзянова из села Старое Ермаково, Алеся Максимова изсела Никиткино, Ильшат Гараев и Региль Яруллин из села Камышла.

Среди лыжников следующей возрастной группы уверенную победу одержали многократные призеры районных соревнований Юлия Хайбрахманова(Камышла), Иван Титов (Никиткино). Вторыми и третьими в гонках финишировали Анастасия Титова из села Никиткино, Равиль Шайдуллин (Камышла), Гульназ Валиахметова (Старое Ермаково), Иван Синеглазов (Никиткино).

В числе спортсменов старшего возраста почетное первое место заняли призер областных соревнований по лыжным гонкам и студентка физкультурного техникума города Стерлитамак Юлия Клементьева и Андрей Титов. Они выступили на гонках за Новоусмановскую школу. Среди призеров этой возрастной категории отличились также учащиеся Камышлинской школы Лилия Дарземанова, Илькин Мамедов, Ксения Павленко, Руслан Ахметгалимов.