Меню
16+

Камышлинский район

13.02.2013 08:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

2013 год объявлен годом семьи в Камышлинском районе

Учитывая важную роль семьи в развитии государства и общества, главой района Рафаэлем Багаутдиновым было инициировано проведение на территории района Года семьи.

Основной целью проведения такого мероприятия стала пропаганда семейных ценностей, укрепление института семьи, повышение авторитета материнства, создание максимально благоприятных условий для развития семейных взаимоотношений. Для достижения поставленных целей создан
оргкомитет в составе руководителей социальных учреждений муниципалитета и глав сельских поселений под председательством заместителя главы района по социальным вопросам Минсагита Шайхутдинова.

В минувший четверг в районной администрации прошло первое заседание оргкомитета по разработке плана мероприятий, посвященных Году семьи. В ходе встречи были рассмотрены всевозможные варианты по реализации мероприятий. Программа в рамках такого события включает план действий различных служб и структур района. Ожидается большая работа не только в проведении культурно-досуговых мероприятий, но и в решении вопросов
организации работы с семьями, социальной помощи многодетным семьям.

Важное место отведено реализации во всех сельских поселениях благотворительной акции «Дети — детям», организации встреч, нацеленных на раскрытие творческого потенциала детей и родителей в различных видах и формах художественно-эстетической и декоративно-прикладной деятельности. Такие мероприятия, по мнению членов оргкомитета, помогают развивать семейные ценности, сплачивают членов семьи.

И в завершение года планируется провести итоговое районное мероприятие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46