06.12.2013 11:31 Пятница

В селе Камышла полным ходом идут работы по строительству мостового перехода

В селе Камышла в будущем году появится новый мост через реку Сок. Самарская компания ЗАО "Волгаспецстрой", которая в начале ноября приступила к выполнению подготовительного этапа строительных мероприятий ведет
работы по подготовке основания моста, монтажу балок. В связи проведением ремонтных работ проезд на этой территории дороги перекрыт.

В настоящее время работники газовой службы, отделения связи занимаются комплексом работ по переносу линий газопровода и связи. По словам специалистов на этом участке предусмотрена укладка подземных
пересечений связи и газа. Поэтому в минувший понедельник, 3 декабря сотрудниками "Клявлиномежрайгаз" и Камышлинского газового участка были проведены мероприятия по прокладке подземного газопровода. Газовикам
предстояло сделать большой объем работ. За кратчайшее время ими были установлены высокотехнологичные полиэтиленовые трубы. Следует отметить, что во время монтажа подземного газопровода в населенных пунктах Камышла, Бузбаш, Давлеткулово сельского поселения Камышла, на
несколько часов была прекращена подача газа. В этот день сотрудники газовой службы посетили все домовладения поселения с целью предупреждения об отключении газа и осмотра работы газовых котлов.

Газовики завершили строительно-монтажные работы заблаговременно уже в 12 часов дня, хотя предполагалось провести подобные мероприятия до 20 часов.

Руководство газовой организации выразило благодарность своим сотрудникам и отметило, слаженную, оперативную и качественную работу в момент проведения прокладки подземки.