Меню
16+

Камышлинский район

19.12.2013 15:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В районе прошел общероссийский прием граждан

12 декабря в День Конституции РФ в соответствии с поручением Президента Владимира Путина во всех органах государственной власти и местного самоуправления был проведен приём граждан.

Цель единого дня приема, который в дальнейшем будет ежегодно совмещаться с Днем Конституции, -
реализация конституционных прав и свобод граждан, обеспечение возможности для заявителей получить ответ по существу поставленных вопросов в ходе личного обращения к представителям власти.

В рамках общероссийского приема граждан подобные мероприятия по волнующим вопросам жителей района прошли на территории муниципального образования. Для удобства селян, в том числе работающего населения, прием велся с 12 до 20 часов. Камышлинцы в этот день смогли получить ответы на поставленные вопросы от должностных лиц, начиная с уровня сельских поселений до высшего исполнительного органа муниципального образования. Прием вели заместитель главы района по социальным вопросам Минсагит Шайхутдинов, на местах — главы сельских поселений, руководители организаций и учреждений райцентра. Например, к главе сельского поселения Камышла Загиту Сафину обратились жители поселения с просьбой содействия улучшения жилищных условий, активации снегоуборочных работ на камышлинской территории.

В первой половине дня, 12 декабря в администрации муниципального образования личный прием вел глава района Рафаэль Багаутдинов, который большое внимание уделяет подобным приемам граждан, чего требует и от своих подчиненных. Помимо еженедельного личного приема все руководители структур исполнительной власти, выполняя поручение главы района, на местах и с выездом в населенные пункты муниципалитета
проводят встречи с населением, отвечают на вопросы, принимают просьбы и заявления.

Многие граждане обращаются в интернет-приемную напрямую к главе района. Обратная связь с жителями района позволила выявить болевые точки и принять обоснованные решения. Так, после анализа многочисленных обращений населения администрация района планирует вынести решение, дающее прав ряду категорий граждан, также социальным объектам принять участие в федеральных и областных программах для получения государственной поддержки.

По мнению уполномоченных лиц органов, осуществляющих личный прием заявителей, единый всероссийский день приема граждан прошел на должном уровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32