19.12.2013 15:25 Четверг

НОВАЯ ЖИЗНЬ СЕЛЬСКОГО КЛУБА

13 ДЕКАБРЯ В СЕЛЕ БАЛЫКЛА СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ КЛУБА ПОСЛЕ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Для жителей села открытие клуба стало долгожданным и радостным событием.

Его ждали все: администрации района и сельского поселения Балыкла, работники культуры, местные жители. Ведь здание балыклинского ДК за
многие годы никогда не ремонтировалось, поэтому на реконструкцию ушло несколько месяцев.

В торжественной церемонии открытия сельского Дома культуры приняли участие глава района Рафаэль Багаутдинов, его заместители, главы
сельских поселений, сотрудники культурных учреждений района и жители села Балыкла. Балыклинцы встретили гостей национальной песней и
дружелюбным приветствием.

Затем почетных гостей пригласили в зрительный зал обновленного клуба. Всех собравшихся сурами из Корана поприветствовал местный священнослужитель. Далее слово для приветствия было предоставлено главе района Рафаэлю Багаутдинову.

Рафаэль Камилович, обращаясь к участникам мероприятия, подчеркнул, что отремонтированное учреждение культуры стало своеобразным подарком областного правительства и администрации района жителям села Балыкла.

Глава района выразил уверенность, что в новом культурном учреждении будут созданы все условия для творческого развития людей различных возрастов, для сохранения духовных традиций сельчан. Он поздравил местных жителей с открытием обновленного очага культуры и наступающими новогодними праздниками, пожелал крепкого здоровья, успехов во всех делах и начинаниях.

Глава сельского поселения Расиль Юсупов отметил, что открытие современного Дома культуры в селе стало возможным благодаря социально-экономическим программам, которые реализуются на территории района при активной поддержке главы района Рафаэля Багаутдинова. Он пожелал селянам, чтобы в обновленном культурном учреждении они нашли занятия по интересам, и поблагодарил главу района за эффективное развитие отрасли культуры на территории муниципалитета. Далее Расиль Минсагитович поздравил культработников-юбиляров, которым вручил цветы и памятные подарки.

Много добрых слов было сказано в адрес руководства района и местными жителями Хабибуллой Нигматуллиным и Венерой Юсуповой. Они поблагодарили всех участников социальной программы и пожелали односельчанам приложить все усилия в сохранении очага культуры в таком
хорошем состоянии.

По словам начальника отдела культуры Ильсияр Шайхутдиновой, сельский клуб — этj место, где сельчане, собираясь вместе, проводят свой досуг,
позитивно отдыхают и просто общаются. Многие годы жители сельского поселения Балыкла были лишены возможности культурного отдыха в хорошем клубе, здание сельского клуба находилось в аварийном состоянии.

"Сегодня же мы все убедились в том, что благодаря поддержке правительства области и усилиям администрации района, проделана колоссальная работа по ремонту Дома культуры, для балыклинцев созданы прекрасные условия для развития творческого потенциала, повышения культурного уровня", — отметила Ильсияр Абдулхаковна.

По окончании торжественной части вниманию жителей села и его гостей был представлен концерт с участием артистов художественной самодеятельности, в том числе учащихся местной школы, сотрудников клуба, социальной службы, администрации и местных жителей. Удивительная атмосфера царила здесь в этот день - атмосфера доверия, радости,
доброжелательности. Работники культуры подготовили очень интересную программу к открытию сельского клуба.

Поздравить соседей приехали творческие коллективы и артисты из Камышлы, Степановки, сельского поселения Ермаково. В исполнении участников
торжества прозвучали задушевные и мелодичные творческие номера. На сцене балыклинского клуба в этот вечер звучала живая музыка в исполнении музыканта Мидехата Фатхутдинова. В адрес местных жителей было высказано много поздравлений и добрых пожеланий, также были вручены подарки. А вот оригинальные, в тоже время шуточные эпиграммы к каждому выступлению артистов, сочиненные художественным руководителем Рашитом Фардеевым стали гвоздем праздничной программы.