Меню
16+

Камышлинский район

13.11.2013 13:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДРУЖБОЮ НАРОДОВ СИЛА НАША ВЕЛИКА

1 октября в районном Доме культуры состоялся отчетный концерт творческих
коллективов района.

Перед началом торжественного мероприятия зрители ознакомились с выставкой местных умельцев и национальной кухней, которую предоставили участники праздника с каждого сельского поселения района. С шутками и прибаутками они угощали каждого гостя пирогами, соленьями, арома тным чаем, что прибавило особый колорит районному празднику.

Открыли концертную программу танцевальные коллективы "Нежность" из села Новое Усманово и "Непоседы" из села Камышла, которые показали хореографическую композицию "Россия". От имени главы района Рафаэля Багаутдинова заместитель главы района по социальным вопросам Минсагит Шайхутдинов поздравил участников праздника с Днем народного единства, пожелал всем здоровья, успехов во всем, семейного счастья и всех земных благ. День народного единства, считает Минсагит Низаму тдинович, эт о возможность еще раз обратиться к основополагающим ценностям нашего общества, к традициям, которые складывались веками, формировались самой жизнью. Далее Минсагит Низамутдинович выразил признательность молодежному коллективу театра в лице режиссера Гузель Исламовой и передал ценный подарок от имени Самарской национальной культурной автономии татар. 

Велика и необъятна наша Родина. У нас есть все: реки, горы, густые леса. Но славна она, прежде всего, не своими размерами и богатствами, ск рытыми в недрах, а своими людьми: сильными, смелыми, талантливыми.

Наши творческие коллективы, артисты ху дожественной самодеятельности и спортсмены добиваются высоких результатов на различных уровнях, талантливые люди разных возрастов, от школьника до старшего поколения, прославляют камышлинскую землю, достижения которых не раз печатались в районной газете.

Гвоздем программы отчетного концерта был детский колектив "Нежность ", в исполнении  которого мы увидели несколько танцевальных номеров.

"Танцоры, как и художники, чувствуют и рождают чувства в других людях. Танец-это эмоции, преобразованные в движения, которые происходят в ритме современной жизни. Человек должен чувствовать ритм современной жизни, попадать в него и ему соответствовать". Эти высказывания как ничто другое характеризует творческое выступление юных исполнителей. Что скажешь, молодцы девочки. И спасибо руководителю этого коллектива Рузии Мазитовне Тягаевой.Понравились зрителям так же хореографические композиции "Сїлге чигём" (танец с рушниками), в исполнении  ансамбля "Чишма " из села Камышла (руководитель Светлана Халимова), "Платок" в исполнении чувашского народного фольклорного ансамбля "Шевле" из села Никиткино (руководитель Светлана Афанасьева) и татарский танец в исполнении Розы Максимовой из села Старое Усманово.

Свои песни зрителям в этот вечер подарили Насимя Сафиуллина и Лилия Вахитова, дуэт из села Давлеткулово, Марина Фатина и Любовь Морозова из села Русский Байтуган, аккомпанировала которым Татьяна Филлипова, Васимя Фардеева и Рафик Шарафутдинов, дуэт из села Балыкла, коллектив "Хуторянка" из села Неклюдово, трио Татьяна Фролова, Анна Тихонова, Лилия Марданова из села Степановка, аккомпанировал им Виктор Макаров, Ильнар Сафин из села Татарский Байтуган, Наиль Халимов из села Камышла и дебютант отчетного концерта Нурулла Рамазанов из села Старое Усманово.

Татарский народный фольклорный ансамб ль "Ак каен" показал один из самых красивых татарских национальных обрядов "Сомбела".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

83