Меню
16+

Камышлинский район

11.11.2013 08:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые налогоплательщики!

На ТОРМ №5 Межрайонной инспекции ФНС России №17 по Самарской области с.Камышла прошел День открытых дверей по имущественным налогам для налогоплательщиков-физических лиц.

25 октября 2013 года на ТОРМ №5 Межрайонной инспекции ФНС России №17 по Самарской области с.Камышла прошел День открытых дверей по информированию граждан о порядке исчисления и сроках уплаты имущественных налогов.

 

Все желающие смогли больше узнать о сроках и порядке уплаты имущественных налогов, порядке их исчисления, а также получить иную информацию по налогообложению.

 

Сотрудники налоговой службы подробно рассказали о том, кто должен заплатить налог, за какое имущество, в какой срок, а также разъяснили ставки и льготы, действующие в настоящее время в Самарской области.

В случае выявления некорректных данных в налоговом уведомлении налогоплательщики заполняли заявления на уточнение этих данных. При подтверждении новых данных по имущественным налогам сотрудники инспекции осуществляли перерасчет начисленных налогов и выдавали налогоплательщику новое уведомление и платежные документы.

 

Специалисты налоговой службы подробно рассказали об электронном сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет налогоплательщику получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества.

 

Налогоплательщикам было предложено воспользоваться новым интерактивным сервисом «Заплати налоги» созданным на интернет-сайте ФНС России www.nalog.ru

 

Целью данного мероприятия является популяризация налоговой службы, повышение налоговой культуры и грамотности молодых людей, а также собираемости имущественных налогов.

Отдел работы с налогоплательщиками Межрайонной инспекции ФНС России №17 по Самарской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40