01.11.2013 10:13 Пятница

Комсомольская юность твоя

29 октября вся страна отметила 95-летие со дня рождения ВЛКСМ. По поручению губернтора Самарской области Николая Меркушкина торжественные мероприятия в честь этого знаменательного события прошли на территории всей губернии. По инициативе главы района Рафаэля Багаутдинова и местного отделения ВПП "Единая Россия" юбилейное торжество, посвященное дню рождения комсомола под названием "Встреча поколений" было организовано и в нашем районе.

В этот день в районном доме культуры было многолюдно и чувствовалась особая праздничая атмосфера. Здесь встретились люди разных поколений, причастные к тому времени, когда вершились комсомольские стройки, разрабатывалась целина, возводились новые города. Это люди, которые прославили своими делами историю Камышлинского района — секретари райкома комсомола, первичных комсомольских организаций, комсомольские активисты предприятий и организаций. Также на праздник пришли представители нынешней молодежи, учащиеся образовательных учреждений района и главы сельских поселений.

При входе в фойе РДК была представлена выставочная экспозиция  по праздничной тематике, в которой можно было увидеть комсомольскую
атрибутику, почетные грамоты комсомольцев.

В самом зале были расставлены праздничные столы, за которые и были приглашены гости мероприятия. Сотрудниками камышлинского центра культуры и досуга для гостей была представлена насыщенная концертная программа. Мероприятие началось со слов поздравлений ведущих Алсу Шакуровой и Гузель Исламовой. Затем всех собравшихся поприветствовал
заместитель главы района по социальным вопросам Минсагит Шайхутдинов. Он зачитал поздравительный адрес от главы района Рафаэля Багаутдинова, в котором были высказаны слова искренней признательности всемкомсомольцам и даны слова напутствия подрастающему поколению.

Далее состоялось чествование ветеранов ВЛКСМ, котором от администрации района были вручены поздравительные открытки и памятные подарки.

Поздравил почетных гостей с праздником председатель Собрания
представителей, секретарь местного отделения ВПП "Единая Россия" Фаиль Шаймарданов, пожелав ветеранам сохранения активной жизненной позиции, а молодежи — проявления активности к судьбе своей малой родины.

Яркие воспоминания гостей о комсомольской юности, работе райкомов комсомола чередовались творческими номерами учащихся Новоусмановской школы, просмотром фильма о деятельности комсомола в 70-80-е годы. Так о деятельности и достижениях комсомольцев этих времен с гордостью рассказывали Равиль Тахаутдинов, Дильбар Шигапова, Ядкарь Минатдинов,
проработавшие в разное время первыми секретарями райкома комсомола. В зале еще долго звучала музыка советских времен, исполнялись комсомольские песни, мысленно возвращая участников праздника в годы юности.

30 октября делегация в составе Дильбар Шигаповой, Ядкаря Минатдинова, Равиля Тахаутдинова, Мидхата Шайдуллина совместно с главой района Рафаэлем Багаутдиновым приняла участие в областном мероприятии, посвященном юбилею комсомола.