08.10.2013 10:01 Вторник

Главное сердцем не стареть

1 октября — международный День пожилого человека.

Этот день стал символом единства и преемственности поколений, связи времен, безкоторой невозможно прогрессивное развитие общества. В честь этого праздничного события заблаговременно в каждом из поселений
района прошли вечера встреч и концерты для пожилых людей, организованные силами сотрудников поселковых администраций, социальной службы, культурных учреждений и представителей общественных организаций. Ветеранов поздравили местные фольклорные коллективы, школьники, а также представители районной, поселковой администрации и ветеранских советов.

По традиции праздничные мероприятия прошли и во многих организациях и учреждениях района.

1 октября подобное мероприятие прошло и в районном доме культуры, на которое были приглашены люди старшего поколения села Камышла. Для них был организован праздничный стол. С поздравлением к присутствующим
обратился глава сельского поселения Камышла Загит Сафин. Он пожелал всем собравшимся крепкого здоровья, долгих лет жизни, поддержки родных и близких и поблагодарил их за то, что, несмотря на свой возраст, они
продолжают занимать активную жизненную позиции. «Ваш достойный жизненный путь заслуживает искреннего уважения и признательности. Примите слова благодарности за труд, за добрые дела, за мудрость и большой личный вклад в развитие нашего села», -отметил Загит Абдулхакович. В ходе мероприятия дипломами и денежными премиями были отмечени победители поселенческого этапа областного конкурса «Лучшее ветеранское подворье». Затем Загит Сафин от имени администрации, общественного совета и ветеранской организации сельского поселения поощрил почетными грамотами и памятными подарками ветеранов, проработавших долгие годы в разных сферах деятельности села Камышла.

Представителей старшего поколения поздравили учащие ся местной школы,
председатель ветеранской организации сельского поселения Камышла Мидехат Бадретдинов. Вниманию приглашенных были представлены интересные творческие номера в исполнении коллективов и артистов художественной самодеятельности села Камышла.