18.10.2013 09:38 Пятница

Подвели итоги за 9 месяцев

В результате проведенной работы сотрудниками пожарно-спасательной части №120 за последние годы стабилизировалась обстановка с пожарами и достигнуто улучшение основных показателей в профилактике и борьбе с пожарами в районе.

Так, за 9 месяцев текущего года зарегистрировано 266 выездов работников пожарно-спасательной части, из них 9 — на пожары( -50% к 9 месяцам 2012
года) и 40 — на ликвидацию ДТП (в 2,3раза больше, чем аналогичный период 2012года).

На ликвидации всех пожаров, загораний и ДТП активное участие принимали добровольные пожарные команды поселений района.

На пожарах было спасено 7 человек, ни один человек не погиб и не получил травму.

Однако уничтожено два строения, ущерб составил 1532 тыс. рублей, что почти в 2 раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года. На ДТП погибло 5 человек, 23 человека получили травмы различной степени тяжести и спасено 33 человека.