Меню
16+

Камышлинский район

18.10.2013 09:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожный вопрос

Администрация сельского поселения Камышла в текущем году вплотную занялась вопросом благоустройства райцентра. В числе мероприятий — строительство тротуаров на улицах Победы, Красноармейская, асфальтирование подъездов к зданиям бывшего универмага, районной больницы, центра социального обслуживания пожилых граждан и инвалидов.

На эти цели были направлены финансовые средства из областного бюджета и казны сельского поселения Камышла. Отметим, что такие строительные работы рассчитаны на немалые вложения и решаются не одним днем. Не раз требуется посетить областной центр, чтобы согласовать с министерством проектную смету, заключить контракт с подрядной организацией.
Ремонтом дорожных полотен — тротуаров занималась тольяттинская подрядная организация ООО "ПрефектСтрой".

Однако этот дорожный объект не был принят в эксплуатацию. Приемочной комиссией в составе специалистов областного министерства строительства,
районной и поселковой администрации по завершению строительных работ была указана на неправильную технологию укладки бордюр, что не соответствует проекту объекта. А именно в зоне ограничения пешеходной и придомовой территории (переход для проезда автомобиля) тротуарные бордюры уложены были горизонтально, когда по ГОСТу они должны лежать вертикально.

В настоящее время подрядчики проводят мероприятия по устранению замечаний комиссии — перекладывают бордюры за счет строительной компании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54