11.10.2013 11:33 Пятница

Вопросы и пути их решения

2 октября череда собраний граждан взяла старт сразу в двух населенных пунктах сельского поселения Старое Усманово-Неклюдово (Неклюдово -Дурасово, Хмелевка, Старая Чаговка) и Никиткино, в заседании которых приняли участие
глава района Рафаэль Багаутдинов, руководители и специалисты отделов администрации района, а также организаций и предприятий райцентра.

В начале мероприятия был представлен концерт участников художественной самодеятельности. Затем традиционно, глава сельского поселения Мидехат Шайдуллин выступил перед сельчанами с информацией об исполнении бюджета поселения, о проделанной работе за девять месяцев. Он затронул все области жизнедеятельности сел, их благоустройство. Им был дан глубокий анализ всем мероприятиям, проведенным в течение девяти месяцев на территории поселения. В конце своего выступления глава поселения выразил искреннюю благодарность администрации района, депутатам Собрания представителей, руководителям предприятий, учреждений и организаций районного уровня и сельского поселения Старое Усманово за плодотворную работу. Так же он поблагодарил сельчан за участие в выборах, прошедших 8 сентября текущего года.

О пр ав она рушен иях на территории поселения отчитался участковый уполномоченный полиции отделения полиции №56 лейтенант полиции Евгений Разумов. С докладом "Социально-экономическое развитие муниципального района Камышлинский" выступил руководитель аппарата главы района Раиль Шакуров.

В ходе заседания собраний сельчане дали оценку работе ФАП, отделений связи, школ, сельских клубов, отдела дневного пребывания пожилых граждан, поднимали вопросы, о необходимости сотовой связи и Интернет-сети. В результате было вынесено решение — обратиться с письмом к депутату Самарской губернской думы Владимиру Субботину о содействии в улучшении связи Мегафон и сети Интернет.

Также в число решений собрания вошли вопросы восстановления изгороди вокруг территории школы и отвода паводковых вод вдоль дорог в селе Неклюдово, ремонта колодца в деревне Неклюдово-Дурасово. В ходе заседания были избраны депутаты на районную конференцию, которая планируется в середине декабря.

Подвел итоги собраний глава района Рафаэль Багаутдинов, который поблагода рил пр исут ств ующих за активное участие в решении проблем, касающихся жизнедеятельности сел, а также ответил на многочисленные
вопросы сельчан.