Меню
16+

Камышлинский район

23.01.2013 13:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На прием к инспектору можно записаться через Интернет

Налогоплательщикам Самарской области с 3 декабря 2012 года стал доступен новый интернет-сервис Федеральной налоговой службы "Онлайн запись на прием в инспекцию". Этот сервис позволяет физическим, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям заранее спланировать визит в налоговую инспекцию и свести к минимуму время ожидания в очереди.

Можно, например, записаться на регистрацию юрилических лиц и индивидуалтных предпринимателей, постановку на учет физических лиц, предоставление налоговой и бухгалтерской отчетности, проведение сверки расчетов с бюджетом, или просто на консультанцию со спецималистом.

Чтобы записаться на прием к инспектору, необходимо на сайте УФНС России по Самарской области выбрать в разделе "Электронные услуги" соответсвующий сервис. Алгоритм записи предельно упрощен: при согасии с условиями работы сервиса, необходимо выбрать тип налогоплательщика, ввести идентификационные сведения, указать инспекцию и вид услуги. После этого сервис предложит выбрать день и время приема в течение ближайших двух недель и сформирует талон записи на посещение инспекции. При указании налогоплательщиком адреса электронной почты, талон продублируется на него. 

В талоне записи на прием будут отражены введенные данные о налогоплательщике, сведения об услуге и времени записи/, способ проезда и контактная информация инспекции. Также талон будет содержать PIN-код, который необходимо ввсети на терминале электронной очереди в операционном зале. Система автоматически обрабоает информацию и выдаст талон на прием к инспектору. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46