Меню
16+

Камышлинский район

18.01.2013 10:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Яркий наряд новогодних каникул

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ОБЪЯВЛЕННОГО РАНЕЕ КОНКУРСА НА ЛУЧШЕЕ НОВОГОДНЕЕ
ОФОРМЛЕНИЕ ТЕРРИТОРИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КАМЫШЛА

По сложившейся доброй традиции в районе проводится конкурс на лучшее новогоднее оформление сельских территорий по различным номинациям.

Подобный конкурс по новогодней тематике ежегодно объявляет и администрация сельского поселения Камышла.

Творческое состязание организуется в целях создания праздничной атмосферы и поддержки творческих инициатив среди жителей поселения.

Очевидно, что в нынешнем конкурсе, по сравнению с предыдущими, коллективы организаций, предприятий, учреждений вне зависимости от
форм собственности и многие владельцы личных подворий позаботились о хорошем праздничном оформлении своих территорий. Ими была проведена
большая работа в этом плане.

Конкурсным жюри под председательством главы поселковой администрации Загита Сафина оценивалось самое красочное оформление центральных входов, фасадов, территорий учреждений культурно-социальной сферы, объектов торговли, частного сектора, в том числе наличие в них таких атрибутов новогоднего празднества, как украшенные елки, возведенные ледяные и снежные фигуры и т.д.

Жюри особо отметило старания коллективов учреждений социальной сферы — детского сада «Улыбка», специальной (коррекционной) школы-интернат имени А.З. Акчурина, ПУ-40, МФЦ, центра социального обслуживания пожилых граждан и инвалидов, коммунальной службы и т.д., которые с выдумкой и фантазией оформили фасады своих административных зданий и подведомственные территории. Ими были использованы не только готовые новогодние гирлянды иллюминации, но и игрушки, и поделки, выполненные своими руками.

Следует отметить, что нынешний конкурс не выявил победителя в номинации «Лучшее оформление предприятий торговли, общественного питания, бытового обслуживания». Конкурсная комиссия отметила низкую активность представителей малого и среднего бизнеса, торговые точки поселения (кроме магазина «Магнит») не должным образом отнеслись к призыву администрации поселения.

Здания магазинов в предновогодние дни выглядели серыми и скучными, а ведь именно они в первую очередь должны иметь привлекательный вид.

Помимо этого, комиссия указала на несоблюдение отдельными владельцами торговых точек элементарных санитарных норм. К примеру, дверные ручки торговых объектов грязные, территория не облагорожена, всюду разбросан мусор.

В день старого нового года, 14 января, в здании администрации сельского поселения Камышла чествовали победителей конкурса, которые были награждены почетными грамотами и денежными премиями. Победителями поселенческого мероприятия вновь были признаны прошлогодние призеры творческого конкурса.

Лучшим в оформлении здания и прилегающей к нему территории и по композиции, и по эстетике, а также по включению в задание новогодней символики был признан коллектив центра социального обслуживания пожилых граждан и инвалидов. Мастерски выполненный домик из ледяных брусков привлекает внимание многих сельчан и гостей райцентра. — Замечательно, что коллектив социальной службы обладает удивительной фантазией, неординарно подходит к любому творческому мероприятию и всегда настроен только на победу, -отметил Загит Абдулхакович, комментируя итоги смотра.

Настоящую волшебную сказку на своей придомовой территории постаралась создать семья Хакимзяновых, ставшая победителем в номинации «Лучшее новогоднее оформление частных подворий, придомовых территорий». Возле дома хозяева вылепили снеговика, красочно его раскрасили, установили и нарядили елку. Проявили фантазию, разместив электрические гирлянды не
только на елке, но и на фасаде придворовых зданий. Новогоднее оформление двора Хакимзяновых по улице Советская второй год подряд признается лучшим. По-праздничному оформленная придомовая территория
этой семьи, инициатива, творческий подход ее членов была отмечена и в ходе заседания еженедельной административной планерки руководителей главой района Рафаэлем Багаутдиновым. В целом Рафаэль Камилович положительно оценил большую работу, проведенную на территории сельских поселений района по подготовке к праздникам.

Праздники позади. А яркое новогоднее действо, приподнятое настроение и заряд позитивной энергии, полученные жителями района во время их проведения, останется надолго.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59