Меню
16+

Камышлинский район

16.01.2013 10:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заседании антинаркотической комиссии подвели итоги работы за год

В последние дни декабря в администрации района прошло итоговое заседание антинаркотической комиссии под председательством главы района Рафаэля Багаутдинова

В ходе работы комиссии были рассмотрены вопросы об организации
профилактической работы в образовательных учреждениях, об обеспечении занятости и досуга молодежи, о работе наркологического кабинета по лечению и реабилитации наркозависимости, о состоянии дел по противодействию распространению курительных смесей и их аналогов на территории района и освещении работы антинаркотической комиссии на страницах районной газеты.

Были озвучены статистические данные, названы основные направления
профилактической работы, а также коротко освещены отдельные мероприятия. По отдельным из заслушанных вопросов Рафаэль Багаутдинов
сделал некоторые уточнения и обобщения.

На заседании выступили врач-невролог Зульфия Гайзуллина, начальник отдела спорта, туризма и молодежной политики Марат Шавалиев, начальник отдела образования Ильдар Рахметуллин, руководитель управления культуры, спорта, туризма и молодежной политики Раиля Сафина, специалист центра социальной помощи семье и детям Елена Мингалимова, руководитель комитета по вопросам семьи и демографии администрации района Халида Абрарова, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних администрации района Сания Тимергазина, начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отделения полиции № 56 Раиль Бадыков, руководитель информационного центра «Нур» Рустам Бадретдинов.

В результате члены комиссии поставили удовлетворительную оценку работе антинаркотической комиссии в 2012 году. Комиссия решила усилить в дальнейшем работу межведомственного взаимодействия по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимости, пресечению казенного оборота наркотиков в районе между субъектами исполнения Программы. В том числе вести постоянный контроль за торговыми точками, продолжать размещать на страницах районной газеты информации для населения о работе антинаркотической комиссии и мероприятиях, проводимых на территории района. Также на рассмотрение членов комиссии был представлен план работы комиссии на 2013 год, в котором намечены ежеквартальные заседания по различным вопросам, среди которых разработка различных форм социальной рекламы, направленной на формирование у населения негативного отношения к наркотическим и психотропным средствам, пропаганду здорового образа жизни, организация эффективного контроля за деятельностью лечебнопрофилактических и аптечных учреждений, в части хранения и отпуска наркотических лекарственных средств, рассмотрение мер по пресечению незаконного оборота наркотиков на территории района и т.д.

Завершая работу комиссии, Рафаэль Багаутдинов подчеркнул, что в силах действующей комиссии максимально эффективно пропагандировать культуру, спорт и здоровый образ жизни среди населения района. Нужно выработать потребность у людей быть здоровым, воспитанным, культурным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53