11.01.2013 11:07 Пятница

Районный конкурс "Человек года" определил победителя

29 декабря в центре культуры и досуга села Камышла прошла торжественная церемония подведения итогов районного конкурса «Человек года», которая в преддверии новогоднего праздника стала своего рода встречей в неформальной обстановке главы района Рафаэля Багаутдинова с его жителями.

В течение месяца оргкомитетом конкурса, в состав которого вошли представители районной администрации, руководители предприятий, организаций и учреждений района, велась активная подготовительная
работа к предстоящему творческому мероприятию. Для участия в этом конкурсе было выдвинуто немало достойных кандидатов. Членам жюри путем тайного голосования из 22 претендентов на участие в конкурсе предстояло определить победителей в семи номинациях конкурса (благотворитель, общественный деятель, профессиональное мастерство, успех, идея, талант, поступок года), а из их числа выбрать достойного на звание «Человек года».

Торжественная церемония началась выступлением приглашенного на мероприятие коллектива башкирского эстрадно-вокального ансамбля
«Далан». Затем с приветственным словом к гостям и участникам конкурса обратился глава района Рафаэль Багаутдинов, который отметил, что данное мероприятие является своего рода общерайонным праздником, уникальная особенность которого в том, что он позволяет узнать своих героев, познакомиться с людьми, чей вклад в развитие Камышлинского района неоценим. «То, что они получают общественное признание посредством
этого мероприятия, уже большое достижение, — уверен Рафаэль Камилович. - Это хорошая школа развития способностей, мощное средство патриотического, нравственного и культурно-эстетического воспитания молодежи.

Участники этого конкурса имеют два главных качества: талант и благородство. Это достойное, замечательное сочетание, которое нужно всячески поддерживать и развивать. Глубоко убежден, что организаторы конкурса делают нужное и важное дело». Глава района поприветствовал всех участников конкурса, чьи трудовые и творческие успехи, благотворительность и участие служат примером истинного служения долгу
и людям, добру и справедливости, миру и счастью на родной земле.

В течение всего вечера под звуки музыки ведущая программы Светлана Халимова знакомила зрителей со всеми участниками конкурса, рассказала
об их участии в социально-экономическом, общественном, культурном,
спортивном развитии родного края, успехах в той или иной сфере деятельности. И вот наступил момент объявления результатов конкурса.

Право озвучить имена номинантов было предоставлено почетным гостям мероприятия. В номинации «Благотворитель года» победителем был признан руководитель частной стоматологической клиники «РуСтома» Рустам Хисматов. Звание «Общественный деятель года» присуждено руководителю ветеринарной станции села Старое Ермаково Наилю Ахтямову. В числе номинантов оказались также руководитель отдела спорта, туризма и молодежной политики Марат Шавалиев – «Успех года», учитель истории Камышлинской школы Татьяна Козлова — «Идея года», студентка Казанского университета Гузель Исламова – «Талант года».

В «Профессиональном мастерстве года» отличилась заместитель главного врача ЦРБ Нурания Горбунова. Еще один герой встречи — врач акушер-гинеколог Лилия Батюшева. Она стала победителем в номинации «Поступок года». Благодаря оперативности и профессионализму специалиста были спасены две жизни — матери и новорожденного ребенка. Всем номинантам были вручены статуэтки с символикой конкурса, памятные подарки и цветы.
Интрига в определении «Человека года» сохранялась до конца конкурса.

По словам Рафаэля Багаутдинова, все конкурсанты достойны признания, но
победителем должен быть только один из номинантов. Титул «Человек года
-2012» по праву достался Наилю Ахтямову. Из рук главы района победитель
конкурса получил памятные подарки и сертификат на приобретение туристической путевки. В завершение церемонии награждения знаменитый башкирский государственный ансамбль «Далан» подарил зрителям необыкновенный музыкальный подарок. Артисты исполнили задушевные
произведения на народных инструментах, оригинальные танцевальные номера и песни из репертуара известных певцов российской эстрады, удивили всех необычным горловым пением. Каждый из номеров творческого коллектива пришелся по душе зрителям. Мероприятие было продолжено за праздничным столом.