11.01.2013 11:17 Пятница

Подведены итоги районного конкурса на лучшее новогоднее оформление сельских территорий

В целях создания праздничной атмосферы, поддержки творческой инициативы администрации сельских поселений, коллективов предприятий, организаций, учреждений и населения администрацией района в ушедшем году был организован конкурс на лучшее новогоднее оформление сельских территорий района.

Активность трудовых коллективов и жителей по оформлению административных участков и зданий, частных домовладений и дворовых территорий оказалась как никогда высокой. На всей территории района были выполнены образные, цветовые и световые решения новогоднего оформления фасадов и территорий. Яркая праздничная иллюминация создавала поистине волшебное настроение и удивляла своей загадочностью.

Подведение итогов конкурса состоялось 28декабря 2012 года. Конкурсная комиссия под председательством заместителя главы района по социальным вопросам Минсагита Шайхутдинова, побывав в этот день на территории всех сельских поселений, отметила хороший организационный уровень и активное участие жителей в конкурсе. Даже отсутствие снега в предновогодние дни не помешало ощутить приближение самого сказочного праздника — Нового года. С хорошим эстетическим вкусом были оформлены здания поселенческих администраций, учреждений социально-культурной сферы, магазинов, придомовые территории жильцов. По-настоящему новогоднее настроение создавали оригинально украшенные ели у зданий. Практически во всех поселениях были подготовлены ледовые площадки.
Например, практически все здания, сооружения, жилые дома в населенных пунктах поселения Старое Усманово надели праздничное убранство.

Радовали взор оригинальность и художественно-эстетическое оформление световыми украшениями по новогодней тематике наружной и внутренней части административного здания. Творчески подошли к украшению своих домов и прилегающих к ним территорий и жители этого сельского поселения. Здесь можно было увидеть снежные фигуры Деда Мороза и Снеговика, различных сказочных персонажей, поделки, выполненные руками местных умельцев. Улицы украшены праздничной иллюминацией и декоративным освещением.

Администрация сельского поселения Камышла сделала все возможное,
чтобы новогоднее убранство 2012 года стало богаче и красивее предыдущих лет. Объекты социальной сферы и других форм собственности на территории райцентра в вечернее время сияли множеством ярких огней.
Это результат творческой фантазии трудовых коллективов и жителей села,
пожелавших наполнить улицы своего села светом, порадовать своих коллег,
своих соседей и друзей эффектным новогодним дизайном. Весёлое настроение создавали различные фигуры сказочных персонажей и малые
архитектурные формы, праздничные баннеры, поновогоднему украшенные административные здания. Ярко сверкающие лиры на фонтане манили
селян заглянуть в обустраивающийся парк. Нарядные елки администрацией сельского поселения Камышла были установлены не только в центре села Камышла, но и на отдельных улицах райцентра.

Внимание членов комиссии привлекла оформленная территория центра социального обслуживания пожилых граждан и инвалидов. В преддверии
нового года здесь из ледяных брусков «вырос» яркий сказочный ледяной
домик. Ощущение праздника, атмосферы волшебства добавили новогодняя
декоративная светотехника и освещение на деревьях, зданиях администрации сельского поселения, ПУ-40, здания МФЦ, торговых центров и т.д.

Сказочную композицию в этом году дополнил символ года — Змея, поселившаяся на наружной части здания центральной районной больницы.
Гармоничным дополнением в оформлении райцентра стали украшенные камышлинцами жилые дома и территории возле них, в оформлении которых хозяева, не считаясь с материальными затратами, проявили максимум творческой смекалки.

В итоге по единогласному решению членов комиссии победителем новогоднего конкурса стало сельское поселение Камышла. Церемония
награждения состоялась в ходе торжественного мероприятия, посвященного подведению итогов районного конкурса «Человек года». Главе сельского поселения Загиту Сафину были вручены диплом и целевой денежный сертификат.